Путенс-ванты

161

Связи, идущие от вант из-под марса к боковым его кромкам. Служат для укрепления кромок марса и не дают ему выгибаться вверх от стеньтяги стень-вант..

Значения в других словарях
Прорезание Строя

(линии баталии) - тактический прием кораблей парусного флота, позволявший нарушить линию баталии противника и сосредоточить усилия против отсеченной части его сил. В момент прохождения между двумя вражескими кораблями, находящимися в линии баталии, кораб. ..

Прядь

Вторая по толщине составная часть троса, свитая из каболок. У стальных тросов пряди свиваются из оцинкованных проволок.. ..

Раздернуть Снасть

Полностью отпустить, ослабить снасть.. ..

Рангоут

(от голл. "rondhout" - круглое дерево) - на судах парусного Флота под рангоутом подразумевались деревянные или металлические детали вооружения судов, предназначенные для несения парусов, выполнения грузовых работ, подъемы сигналов и т. Д. (мачты, стеньги,. ..

Дополнительный поиск Путенс-ванты Путенс-ванты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Путенс-ванты" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Путенс-ванты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа