Рыбины

242

Деревянные щиты из реек, которые укладываются на дно шлюпки в целях предохранения обшивки от порчи ногами..

Значения в других словарях
Рыбины

Так называются длинные деревянные брусья, которые накладываются на шпангоуты, для удержания их в надлежащем положении, и которые снимаются по мере того, как кладется на корабль наружная обшивка. Р. Получают свои названия от тех частей корабля, на которые они кладутся. Так, есть Р. Флортимберсовые, топтимберсовые, бортовые и т. П.. ..

Рундук

Ящик или ларь. Устанавливаемый во внутренних помещениях корабля, для хранения личных вещей.. ..

Руслени

Площадки по наружным бортам парусного судна, расположенные на уровне верхней палубы против мачт. Служат для разноса вант, которые скрепляются вант-путенсами.. ..

Рым

Металлическое кольцо для закрепления тросов, блоков, стопоров, швартовных концов и т. П. Рымы устанавливаются на палубе и на. Фальшборте судов, в носовой и кормовой оконечностях шлюпок, а также на причалах и набережных.. ..

Салинг

Деревянная или стальная конструкция, служащая для соединеяия стены и с ее продолжением в высоту - брам-стеньгой, а брам-стеньги с бом-брам-стеньгой и для разноса в стороны брам- и бом-брам-вант. Салинг представляет собой раму из двух продольных брусьев -. ..

Дополнительный поиск Рыбины Рыбины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рыбины" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рыбины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа