Стравливать

235

Ослаблять, выпускать трос или снасть до отказа..

Значения в других словарях
Стравливать

Выпускать, стравлять, спускать, сталкивать лбами, натравливать друг на друга, травить, натравливать, сталкивать. ..

Стравливать

И стравлять, стравить что чем, страбить, тихв. Сгонять, уничтожать острыми снадобьями, едким веществом. Перетравил доску (медную), весь рисунок стравил. Бородавки иногда стравлять опасно. Веснушки можно стравить известкой. Даже бороду стравливают известью с мышьяком. Белый узор по алому полю, на платке, стравлен, вытравлен. Стравить дикое мясо ляписом, прижечь. | Стравить человека, новг. Отравить, испортить знахарским пойлом. | споить с кругу, погубить. | Стравить скотом, потравить, дать съесть ..

Стравливать

1. Несов. Перех. Разг.1) а) Натравливать друг на друга, побуждать к драке.б) Подстрекать к ссоре, соперничеству.2) Производить или допускать потраву чего-л.3) Уничтожать, сводить с помощью едкого вещества.4) Умерщвлять ядом, отравой. Отравлять, травить.2. Несов. Перех. Разг.1) Отпускать понемногу, травить канат, снасть и т.п., ослабляя натяжение.2) Выпускать пар, воздух и т.п., снижая давление.. ..

Стравливать

СТРАВЛИВАТЬ. ..

Стравливать

Стравливаю, стравливаешь. Несов. К стравить, то же, что стравлять.. ..

Стравливать

ослаблять, выпускать трос или снасть до отказа.. ..

Степс

Гнездо, в которое вставляется мачта своим шпором.. ..

Стоячий Такелаж

Такелаж, который служит для поддержки и укрепления рангоута.. ..

Стрела Грузовая

Приспособление для погрузки и выгрузки грузов. Изготовляется из дерева или металла и оснащается такелажем из стальных или растительных тросов.. ..

Стренди

Составные части троса, из которых скручиваются тросы кабельной работы. Стренди свиваются из прядей, пряди - из каболок, а каболки - из растительных волокон или из проволоки.. ..

Дополнительный поиск Стравливать Стравливать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стравливать" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стравливать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа