Фрахт

166

Плата за перевозку грузов, взимаемая судовладельцами..

Значения в других словарях
Фрахт

(голл. Vracht, нем. Fracht) плата владельцу транспортных средств за предоставленные им услуги по перевозке грузов или пассажиров. Обычно плательщиком Ф. Выступает фрахтователь, т. E. Лицо, заключившее договор о перевозке с владельцем транспортных средств (фрахтовщиком), который принимает на себя обязательство перевезти груз из одного пункта в другой. Понятие Ф. Применяется к перевозкам различными видами транспорта (морским, речным, автомобильным, авиационным), однако наиболее распространён в мор..

Фрахт

ФРАХТ (голл. Vracht) - плата за перевозку грузов или пассажиров различными видами транспорта, главным образом морским.. ..

Фрахт

ФРАХТ (голландское vracht, немецкое Fracht), 1) плата за перевозку грузов и пассажиров различными видами транспорта, в основном морским, воздушным, либо за использование судов на протяжении определенного времени. 2) В сделках внешнеторговой купли-продажи одна из разновидностей базисных условий поставки.. ..

Фрахт

Ф. (fret, nolis) называется плата за перевозку грузов, взимаемая судовладельцами, занимающимися перевозкой в виде промысла. Иногда под этим словом разумеют и плату за перевозку пассажиров или перевозку сухопутную. Но технически Ф. Означает только плату за перевозку грузов, и притом по воде. В торговом балансе известного государства Ф. Играет видную роль. Примером тому может служить Англия, благоприятный баланс коей зависит от тех огромных прибылей, которые реализуются англичанами на всемирном ры..

Фрахт

(нем.). Перевозка товаров. Плата за перевоз товара. Самый груз.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)груз. Перевозка груза. Плата за перевоз груза.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)нем. Fracht. Плата за перевоз товара на судне.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)перевозка товаров,..

Фрахт

Перевозка товаров. Самый груз (Даль). ..

Фрахт

М. Немецк. Перевозка товаров, более водой. | самый груз. | плата за перевоз, за доставку товара. Фрахтовать или зафрахтовать судно, нанять его под груз. Фрахтовая плата. Фрахтовщик, кладчик, погрузчик.. ..

Фрахт

М.1) Плата за перевозку груза морским или воздушным путем.2) Груз, перевозимый на нанятом - зафрахтованном - судне.3) Перевозка грузов на нанятом - зафрахтованном - судне.. ..

Фрахт

ФРАХТ -а. М. [нем. Fracht]. Спец.. ..

Фрахт

-а, л”, (спец.). 1. Плата за перевозку груза (первонач. Водным путём). 2. Перевозимый на зафрахтованном транспортном средстве, (первонач. На судне) груз, а также сама такая перевозка. II прил. Фрахтовый, -ая, -ое.. ..

Фрахт

Фрахта, м. (нем. Fracht) (мор. Торг.). Плата за перевозку груза по водным путям (реже о сухопутных перевозках). || Самый груз, перевозимый на нанятом судне. В обратный путь пароход вышел без фрахта. || Перевозка грузов на нанятом судне.. ..

Фрахт

Начиная с Петра I. См. Смирнов 316 (также еще у Мельникова 6, 341). Из голл. Vracht – то же, нем. Fracht "груз, плата за провоз". См. Мёлен 232 и сл.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Фрахт

Соглашение, предусматривающее перевозку грузов за оговоренную в договоре с перевозчиком оплату. Стоимость ставки фрахта обычно определяется в соответствии со сложившимися на определенный момент условиями фрахтового рынка.. ..

Фрахт

1. Одна из форм оплаты морской перевозки грузов, пассажиров либо использования судов на протяжении определенного времени. Порядок оплаты и размер фрахта устанавливается фрахтовым договором. Расчеты по Ф, производят по количеству груза, сданного в месте назначения, реже - по количеству груза, принятого на борт. При перевозке большими партиями малоценного груза Ф. Может рассчитываться по количеству груза, указанному в коносаменте. Фрахтователь дополнительно платит за каждый порт погрузки и выгрузк..

Фрахт

Соглашение, предусматривающее перевозку грузов за оговоренную в договоре с перевозчиком оплату. Стоимость ставки фрахта обычно определяется в соответствии со сложившимися на определенный момент условиями фрахтового рынка.. ..

Фрахт

- провозная плата, уплачиваемая за транспортировку грузов или использование судна. Размер ФРАХТА фиксируется в договоре морской перевозки в зависимости от веса груза (за бушель, англотонну, метрическую тонну) или за единицу объема (кубометр, кубофут, стандарт и т.д.). В случае платы за использование судна ФРАХТ определяется в виде суммы за рейс или оговоренный срок, что дает основание рассматривать его как разновидность арендной платы. ФРАХТ по условиям договора может оплачиваться полностью при ..

Фрахт

(нем. Fracht. Англ. Freight) -1) плата за перевозку груза или пассажиров водным путем либо за использование судов в течение определенного времени, а тж., в зависимости от условий договора, плата за погрузку, выгрузку и укладку груза. Чаще плательщиком выступает фрахтователь, т.е. Лицо, заключившее договор о перевозке с владельцем транспортных средств (фрахтовщиком). Как правило, Ф. Оплачивается по завершении перевозки. Порядок оплаты и размера Ф. Устанавливается фрахтовым договором. Расчеты по Ф..

Фрахт

(нем. Fracht. Англ. Freight)1) плата за перевозку груза или пассажиров водным путем либо за использование судов в течение определенного времени, а тж., в зависимости от условий договора, плата за погрузку, выгрузку и укладку груза. Чаще плательщиком выступает фрахтователь, т.е. Лицо, заключившее договор о перевозке с владельцем транспортных средств (фрахтовщиком). Как правило, Ф. Оплачивается по завершении перевозки. Порядок оплаты и размера Ф. Устанавливается фрахтовым договором. Расчеты по Ф...

Фрахт

Плата владельцу транспортных средств (в основном морских) за предоставленные им услуги по перевозке пассажиров или грузов, а также - в зависимости от условий договора чартера - плата за погрузку, выгрузку и укладку последних. Чаще плательщикомвыступает фрахтователь, т.е. Лицо, заключившее договор о перевозке с владельцем транспортных средств (фрахтовщиком).. ..

Фрахт

— плата за перевозку грузов или пассажиров различными видами транспорта, главным образом морским. Перевозка на специально нанятом судне.. ..

Фрахт

Провозная плата за перевозку грузов по водным путям.. ..

Фордун

Снасть стоячего такелажа, являющаяся креплением стеньг. Нижние концы фордунов крепятся к бортам судна, позади вант.. ..

Форштевень

Брус, образующий переднюю оконечность судна (продолжение киля в носовой части).. ..

Фрегат

Трехмачтовый парусный корабль с мощным артиллерийским вооружением (до 60 пушек, располагавшихся в двух палубах). Был меньше линейного корабля, но имел большую скорость. Предназначался для даль. ..

Хват-тали

Служат для подъёма мелких тяжестей, для подтягивания снастей, уборки трапов и т.п. Основываются между двухшкивными и одношкивными блоками.. ..

Дополнительный поиск Фрахт Фрахт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрахт" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрахт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа