Шкимушгар

570

Однопрядный линь, свитый из бородочной пеньки. Обычно свивается из двух или трех каболок..

Значения в других словарях
Шкимушгар

Линь, спущенный (изготовленный) из 2—6 каболок (нитей) из бородки, т. Е. Низшего сорта пеньки. Приготовляется машинным способом, в отличие от шкимушки, приготовляемой вручную, из 2—3 нитей.. ..

Шкимушгар

(гол. Морск.) Мягкая веревка, ссученная из пряжи распущенного старого каната.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Шкимушгар

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Шкимушгар

однопрядный линь, свитый из бородочной пеньки. Обычно свивается из двух или трех каболок.. ..

Шкентросы

Короткие веревки, которые одним из своих концов крепятся за люверсы у малых оснований подвеской койки, а другим соединяются у колец, имеющих штерты.. ..

Шкив

Колесо, сделанное из металла или бакаута,- насаженное на ось и имеющее по наружной цилиндрической поверхности желоб (кип) для троса.. ..

Шкипер

(голл. - schipper) - содержатель корабельного имущества и материального снабжения военного корабля, капитан коммерческого парусного судна.. ..

Шкот

Снасть, закрепленная за нижний угол прямого или нижний задний угол косого паруса (шкотовый угол) и проведенная в направлении к корме судна. Шкоты удерживают в желаемом положении нижнюю шкаторину паруса. Шкотами также называют корабль второй п. ..

Дополнительный поиск Шкимушгар Шкимушгар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шкимушгар" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шкимушгар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа