Штормтрап

192

Веревочная лестница с деревянными ступеньками, опущенная по наружному борту или подвешенная к выстрелу и служашая для подьема на корабль..

Значения в других словарях
Штормтрап

Трап, лестница. ..

Штормтрап

М.Веревочная лестница с деревянными перекладинами, спускающаяся за борт судна для высадки и посадки людей во время шторма.. ..

Штормтрап

ШТОРМТРА́П -а. М. [от голл. Storm - шторм и trap - лестница] Мор. Верёвочная лестница с деревянными перекладинами, спускаемая за борт судна для высадки и приёма людей на катера и шлюпки (обычно в штормовую погоду).. ..

Штормтрап

Штормтрапа, м. (от слов шторм и трап) (мор.). Веревочный трап, к-рым пользуются во время сильного волнения.. ..

Штормтрап

- веревочная лестница с деревянными ступеньками (балясинами), опущенная по наружному борту и служащая для входа на судно.. ..

Штормтрап

веревочная лестница с деревянными ступеньками, опущенная по наружному борту или подвешенная к выстрелу и служащая для подъема на корабль.. ..

Штевень

Прочный брус в носовой и кормовой оконечностях корабля.. ..

Штерт

Короткий тонкий трос или линь, применяемый для каких-либо вспомогательных целей.. ..

Штурман

Помощник капитана, специалист по кораблевождению.. ..

Штуртрос

Трос, основанный между штурвалом и румпелем и проходящий через ряд неподвижных блоков. Служит для передачи усилий от штурвала к румпелю и через него к рулю.. ..

Дополнительный поиск Штормтрап Штормтрап

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штормтрап" в словаре Словарь морских терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штормтрап, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 9 символа