Варево

581

См. Первитин.

Значения в других словарях
Варево

-а, ср. Прост.. ..

Варево

Похлебка. ..

Варево

Варенец, вареник, варенье и пр. См. Варить.. ..

Варево

Ср. Разг.-сниж.1) а) Вареное жидкое кушанье.б) То, что приготавливается посредством варки.в) перен. Что-л., полученное в результате сильного нагревания и находящееся в расплавленном состоянии.2) То же, что. Варка.. ..

Варево

ВА́РЕВО -а. Ср. Разг. Варёное (обычно жидкое) кушанье. Густое в. В. Из гороха с салом. / О том, что приготавливается посредством варки. Лечебное в.. ..

Варево

-а, ср. (прост.). Горячее жидкое кушанье, похлёбка.. ..

Варево

(или вариво), варева, мн. Нет, ср. (простореч.). Горячее жидкое кушанье. Похлебать варева. Какое у вас сегодня варево?. ..

Варево

Древнерусский кулинарный термин, обозначающий все жидкие и полужидкие вареные блюда, т. Е. Супы, ушицы, кашки и кашицы. С XVIII в. Употреблялся только в народной среде, и уже в конце XIX в. Термин был забыт и слово приобрело пренебрежительный оттенок.. ..

Варево

     Древнерусский кулинарный термин, обозначающий все жидкие и полужидкие вареные блюда, то есть супы, ушицы, кашки и кашицы. С XVIII в. Употреблялся только в народной среде и уже в конце XIX в. Термин был забыт и слово приобрело пренебрежительный оттенок.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Бээфник

Человек, употребляющий клей в качестве наркотика. Презрительное название любого токсикомана.. ..

Вареный

См. Первитин. ..

Варщик

См. Изготовитель. ..

Дополнительный поиск Варево Варево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варево" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа