Вес

866

Вощеная бумажка с одним граммом героина..

Значения в других словарях
Вес

сила, с которой тело, покоящееся в поле сил тяжести, действует на подвес или горизонтальную опору, препятствующую свободному падению тела. Численно В. Тела Р равен действующей на него силе тяжести, то есть Р = mg, где m — масса тела, g — ускорение свободного падения (или ускорение силы тяжести). Поскольку масса тела — величина постоянная (в обычных условиях), а значение g изменяется на Земле с широтой и высотой над уровнем моря (соответствующую формулу см. В ст. Ускорение свободного падения), т..

Вес

ВЕС - сила, с которой тело действует на горизонтальную опору (или подвес), препятствующую его свободному падению. Численно равен произведению массы тела на ускорение свободного падения. Из-за несферичности Земли и ее суточного вращения вес данного тела несколько изменяется с широтой. На экваторе он приблизительно на 0,5% меньше, чем на полюсах.. ..

Вес

ВЕС, сила, с которой тело действует на горизонтальную опору (или подвес), препятствующую его свободному падению. В случае, если опора (подвес) покоится или движется равномерно и прямолинейно, вес численно равен произведению массы тела на ускорение> свободного падения, то есть силе тяжести на Земле или другом небесном теле. При свободном падении вместе с опорой (подвесом) возникает состояние невесомости. Если же ускорение> направлено в сторону, противоположную ускорению свободного падения, наблюд..

Вес

Вощеная бумажка с одним граммом героина.. ..

Вес

• большой вес. ..

Вес

См. Авторитет, важность, достоинство, значение. ..

Вес

Сила, с которой тело действует на горизонтальную опору (или подвес), препятствующую его свободному падению. Численно равен произведению массы тела на ускорение свободного падения. Из-за несферичности Земли и ее суточного вращения вес данного тела несколько изменяется с широтой. На экваторе он приблизительно на 0,5% меньше, чем на полюсах.. ..

Вес

М.1) а) Тяжесть какого-л. Тела, определяемая при помощи взвешивания.б) перен. Значение, влияние, авторитет.2) а) устар. Система мер, служившая для измерения тяжести в торговой, медико-фармацевтической и т.п. Практике.б) Единица такой системы мер.. ..

Вес

ВЕС -а (-у). М.. ..

Вес

-а (-у), м. 1. (мн. -а, -ов). Количество вещества, определяемое мерой массы (в 1 знач.). В. Товара. Весом в один килограмм. Продать на в. Или (прост.) с весу (взвесив). Борец тяжёлого веса. На в. Золота ценить чтo-н. (перен. Очень высоко). 2. Влияние, авторитет. Руководитель с большим весом. * На весу - в висячем положении. II прил. Весовой, -ая, -ое (к 1 знач. Спец.). Весовые категории борцов.. ..

Вес

Веса (у), мн. Веса (спец.), м. 1. Тяготение тела к земле, давление тела на какую-н. Поверхность (физ.). 2. Выражаемая в числовых отношениях тяжесть тела (определяется при помощи весов). Определить вес. Кулек весом в 5 кг. Сколько в нем весу. Тяжелый, легкий вес. Меры веса. Атомные веса. Молекулярные веса. Убавить, прибавить в весе. 3. Система измерения тяжести предметов, пользующаяся особыми мерами. Аптекарский вес. Десятичный вес. 4. Влиятельность, общественное значение, авторитет. Пользоваться..

Вес

Это общеславянское слово образовано путем изменения гласного от глагола висъти (современное висеть).. ..

Вес

Общеслав. Производное (с перегласовкой) от той же основы, что и глагол висеть. Такое же развитие значения наблюдается в лат. Pondus «вес» (от pendere «висеть»).Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Вес

Ве́сить, связано чередованием с висе́ть. Ср. Лат. Pondus "вес". Pendō "вишу". См. Mi., LP 122. EW 392.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Вес

Количество поставляемого или предлагаемого к поставке товара. Различают также вес отгрузочный, указанный в перевозочных документах, и вес выгруженный, указанный в акте проверки веса.. ..

Вес

Выражение количества поставляемого или предлагаемого к поставке товара. Измеряется чаще в единицах метрической системы - тоннах, центнерах, килограммах. До недавнего времени в международной торговле широко использовалась англо-американская система, включающая такие единицы веса, как длинная тонна (1016 кг), английский центнер (50.8 кг), английский фунт (454 г), унция (28 г) и т.д. В последнее время вводится определение количества товара по массе, так как эта величина устойчивее В.. ..

Вес

Количество поставляемого или предлагаемого к поставке товара. Различают также вес отгрузочный, указанный в перевозочных документах, и вес выгруженный, указанный в акте проверки веса.. ..

Вес

См. Масса.. ..

Вес

- см. МАССА.. ..

Вес

1. Вообще – величина влияния наблюдения, события или части данных. Здесь имеется в виду степень, в которой это частное наблюдение вносит вклад в некоторое общее заключение или интерпретацию, измеряемая в сравнении с вкладом или значением всех других наблюдаемых событий или данных. Это значение имеет параллель в стандартном юридическом языке, когда говорят об относительном "весе свидетельств" или о "взвешивании свидетельств". 2. В статистике – множественный фактор, который уравновешивает относите..

Вес

представления р алгебры Ли в векторном пространстве - отображение алгебры Ли Lв ее поле определения k, для к-рого существует такой ненулевой вектор хпространства V, что для всех и некоторого целого (вообще говоря, зависящего от хи h), где 1 обозначает тождественное преобразование F. В этом случае говорят также, что - вес L-модуля V, определяемого представлением . Множество всех векторов , удовлетворяющих указанному условию, вместе с нулем образует подпространство , наз. Весовым подпро..

Вес

ВЕС, сила ГРАВИТАЦИОННОГО притяжения тела. Вес тела равен произведению массы тела на ускорение свободного падения. Масса остается постоянной, но вес зависит от расположения объекта на поверхности Земли. С увеличением высоты вес уменьшается.. ..

Вес

-меры веса, упоминаемые в Священном Писании, оцениваются примерно следующим образом. Сикль 12 г (основная мера) драхма 1/4 сикля 3 г гера 1/20 сикля 0,6 г мина 60 сиклей 720 г (Иез 45.12) талант 50 мин 36 кг (Исх 38.25-26) литра 0,34 кг. Весы в древности в основном применялись для взвешивания драгоценных металлов (серебра и золота) в уплату за покупку (Исх 21.32. 3Ц 16.24), реже-для взвешивания других предметов (Исх 30.23. 38.29. 2Ц 14.26). (См. Деньги, сикль). ..

Варщик

См. Изготовитель. ..

Весло

Ложка, в которой разводят водой порошок наркотика, иногда так называют и шприц.. ..

Вешалка

Аптечные весы для взвешивания порошка.. ..

Дополнительный поиск Вес Вес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вес" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа