Дырка

188

Незатягивающийся след от иньекции..

Значения в других словарях
Дырка

(в зонной теории твёрдого тела (См. Твёрдое тело)) не занятое электроном энергетическое состояние, например в валентной зоне полупроводника (См. Полупроводники). Д. Ведут себя как частицы (Квазичастицы) с положительным зарядом, равным по абсолютной величине заряду электрона, и являются наряду с электронами носителями тока в полупроводниках (дырочная электропроводность). Лит. См. При ст. Твёрдое тело, Полупроводники.. ..

Дырка

ДЫРКА - в физике - квантовое состояние, не занятое электроном. Термин "дырка" широко применяется в зонной теории твердого тела, как вакантное состояние в разрешенной заполненной зоне. Дырка - положительно заряженный носитель заряда в полупроводнике.. ..

Дырка

Незатягивающийся след от иньекции.. ..

Дырка

-и, род. Мн. -рок, дат. -ркам, ж.. ..

Дырка

Сущ., кол-во синонимов. (18). ..

Дырка

В физике - квантовое состояние, не занятое электроном. Термин "дырка" широко применяется в зонной теории твердого тела, как вакантное состояние в разрешенной заполненной зоне. Дырка - положительно заряженный носитель заряда в полупроводнике.. ..

Дырка

1. Ж.Не занятое электроном энергетическое состояние в твердом теле, обладающее положительным зарядом и являющееся наряду с электронами носителем тока (в физике).2. Ж. Разг.Уменьш. К сущ. Дыра (1,2).. ..

Дырка

ДЫ́РКА -и. Мн. Род. -рок, дат. -ркам. Ж.. ..

Дырка

-и, ж. Небольшая дыра (в 1 знач.).. ..

Дырка

Дырки, ж. (разг.). Уменьш. К дыра.. ..

Дырка

В зонной теории твёрдого тела, квантовое состояние, не занятое электроном. Д. Ведёт себя как частица (квазичастица) с положит. Зарядом, равным по абс. Величине заряду электрона. Наряду с электронами Д. Являются носителями тока в полупроводниках. ..

Дырка

Не занятое элек-роном энергетич. Состояние в валентной зоне ПП (см. Зонная теория). Д. - квазичастицы, они ведут себя как частицы с положит. Зарядом, равным по абс. Значению заряду электрона, и являются наряду с электронами носителями тока в ПП (см. Дырочная проводимость). ..

Дырка

Женщина как объект полового акта. ..

Духовка

Компания духарей.. ..

Дым

См. Марихуана. ..

Жарёха

См. Марихуана. ..

Дополнительный поиск Дырка Дырка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дырка" в словаре Словарь наркотического сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дырка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа