Сен

176

Разменная монета некоторых азиатских стран.

Значения в других словарях
Сен

I Сурендранатх (29.7.1890—1959), индийский историк. В течение многих лет преподавал в Калькуттском университете. В 1939—49 работал в Имперском отделе документов (позднее реорганизованном в Национальный архив). В 1949 вышел в отставку и стал профессором Делийского университета. Его перу принадлежит ряд крупных работ, главным образом по истории маратхов. В 1956 индийское правительство поручило С. Написать историю Индийского народного восстания 1857—59. Эта работа под названием «1857» вышла в 1957...

Сен

(евр. "зуб", отсюда "острый, зубчатый камень", "скала", 1 Цар. VII, 12) — местность в пределах колена Вениаминова, недалеко от Массифы, границы филистимской. Пророк Самуил, преследовавший филистимлян от Массифы до Вефхора, поставил в память победы над врагами камень между Массифою и С. И назвал его камнем помощи — Авен-езер. Судя по значению слова С. — зуб, можно полагать, что это было горное, зубчатое возвышение, скала или обитаемая местность, лежавшая на скале.. ..

Сен

(зуб) (1Ц 7.12)-место, около которого Самуил поставил памятный камень Авен-Езер. Очевидно, находится западнее Массифы, но насколько далеко не известно (возможно, в районе Вефхора, но вполне вероятно, рядом с Массифой, ибо не сказано, что Самуил выходил с войском).. ..

Сен

1.(правильнее Шен), Кешобчондро (1838-84) - деятель религ.-реформаторского движения в Индии. В 1857 вступил в об-во Брахмо самадж, но, признав деятельность этого об-ва слишком умеренной, вышел из него и создал в 1866 об-во "Брахмо самадж Индии". Выступал за сохранение англ. Власти. С., однако, выдвинул довольно либеральную программу, отрицая кастовые различия, религ. Запрет браков между членами разных каст и брака вдов, выступал против детских браков. С. Был также борцом за женское образование. ..

Сен

Сен ("зубец скалы"), город зап. Массифы (Мицпы) (1Цар 7:12). Его местоположение точно не установлено, возм., это совр. Бет-Сенна, развалины к-рого находятся рядом с Шаалвином, в зап. Части Аиалонской долины. См. Авен-Езер (2).. ..

Сен

(зуб, отсюда - острый, зубчатый камень, скала) (1Цар.7:12 ). В означенной цитате мы читаем. "И взял Самуил один камень, и поставил между Массифою и между ом и назвал его Авен-езер" (камень помощи). Мы не имеем никаких дальнейших сведений относительно а, который был вероятно острая скала, или местность лежащая на скале.. ..

Сатанг

Разменная монета Таиланда. ..

Седи

Денежная единица Ганы, введена 19 июля 1965 г. ..

Сенжи

Разменная монета Заира. ..

Сенити

Разменная монета Тонго. ..

Сен

См. Иена, риал, ринггит, рупия.. ..

Дополнительный поиск Сен Сен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сен" в словаре Словарь нумизмата, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 3 символа