Скудо

151

Итальянская серебряная и золотая монета, чеканенная с 16 по 19 в.

Значения в других словарях
Скудо

(итал. Scudo) старинная итальянская золотая и серебряная монета. В современной Италии монета в 5 лир (См. Лира) иногда называется С. ..

Скудо

(Scudo) — в старину серебряная итальянская монета, ценность которой в различных государствах Апеннинского полуо-ва колебалась от 1½ до 2 руб. В настоящее время С. Называют монету в 5 лир В 1890 г. Для Эритреи было отчеканено эритрейское С. = 5 лирам, в подражание Марии-Терезии талеру.. ..

Скудо

Нескл., ср.. ..

Скудо

(ит.). Серебряная и золотая монета в Италии = 5 франк. = 1 р. 25 к.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прежняя итальянская монета = 5 франкам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)старинная итальянская серебр. Монета, равнявшаяся 5 франкам, или около 1 р. 50 коп.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Скудо

Ср. Нескл.Итальянская серебряная монета, равная в настоящее время пяти лирам.. ..

Скудо

(иг. Scudo - щит) - итальянская золотая монета с изображением гербового щита, применялась в XVI-ХVIII вв. В современной Италии скудо иногда называют монету в 5 лир.. ..

Скудо

(ит. Scudo - щит) - итальянская золотая монета с изображением гербового щита, применялась в XVI-ХVIII вв. В современной Италии скудо иногда называют монету в 5 лир.. ..

Скудо

(иг. Scudo - щит) - итальянская золотая монета с изображением гербового щита, применялась в XVI-ХVIII вв. В современной Италии скудо иногда называют монету в 5 лир.. ..

Скудо

— итальянская золотая и серебряная монета XVI—XVIII вв.. ..

Скоец

Скот, польская счетно - денежная единица, равная 1/24 гривны. ..

Скот

Сперва единица веса, затем польская счетно - денежная единица, равная 1/24 гривны. ..

Снапхан

Нидерландская серебряная монета, выаущенная впервые герцогом провинции Гельдерн Карлом. ..

Соверен

Золотая моната большого достоинства. ..

Скудо

Ден. Единица, равная 100 байокки, Церковной обл. (до 1867) и Романьи (1859.. ..

Дополнительный поиск Скудо Скудо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скудо" в словаре Словарь нумизмата, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скудо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа