Биотехния

383

Комплекс мероприятий по охране и увеличению численности полезных животных в природных условиях..

Значения в других словарях
Биотехния

(от Био. И греч. Téchnē — умение, мастерство) комплекс мероприятий, направленных на увеличение запасов полезных животных и улучшение их продуктивных свойств. Термин «Б.» появился в 30-х гг. 20 в. В СССР, где широко развернулись работы по охране и разведению в природных условиях промысловых животных. Организация действенной охраны (путём создания Заповедников, заказников и государственных заповедно-охотничьих хозяйств, установления сроков добычи животных, запрета добычи на определённый срок и дру..

Биотехния

БИОТЕХНИЯ (от био. И греч. Techne - умение - мастерство), раздел охотоведения. Основная задача биотехнии - разработка мероприятий по охране и увеличению численности диких животных, улучшению их продуктивных качеств. Биотехнические работы проводят в заповедниках, охотничьих хозяйствах.. ..

Биотехния

БИОТЕХНИЯ (от био...> и греческого techne - умение, мастерство), раздел охотоведения, разрабатывающий мероприятия по охране и увеличению численности диких животных, улучшению их продуктивных качеств. Биотехнические работы проводят в заповедниках, охотничьих хозяйствах и др.. ..

Биотехния

(от био. И греч. Умение, мастерство), раздел охотоведения. Осн. Задача Б.- разработка мероприятий по охране и увеличению числ. Диких ж-ных, улучшению их продуктивных качеств. Биотехн. Работы проводят в заповедниках. ..

Биотехния

(от греч. Bios — жизнь и techne — умение, мастерство), раздел охотоведения, разрабатывающий комплекс мероприятий по охране и увеличению численности полезных ж-ных в природных условиях и улучшению их продуктивных качеств. Б. Предусматривает создание благоприятных условий обитания ж-ных, улучшение кормовой базы охотничьих угодий. Посадка кормовых р-ний и уход за ними, подкормка ж-ных в период бескормицы, включая минеральные и витаминные добавки. Создаются искусств. Защитные приспособления для ж-ны..

Бекасинник

Дробь, мельче восьмого номера.. ..

Белая тропа

Земля, покрытая снегом с хорошо видными следами животных.. ..

Биотоп

Местность (урочище) с относительно однородными условиями обитания живых организмов.. ..

Блик световой

Световая окружность на внутренней поверхности ствола, возникающая при его осмотре на свет.. ..

Дополнительный поиск Биотехния Биотехния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биотехния" в словаре Словарь охотничьих терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биотехния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа