Амин

434

Значения в других словарях
Амин

IАми́н Ахмед (1.11.1878 — 30.5.1954), египетский историк и филолог. Образование получил в мусульманском университете аль-Азхар. Автор серии многотомных работ по истории и истории общественной мысли в Халифате. Богатые сведения по истории, экономике, литературе, о нравах и обычаях египтян содержатся в его словаре-энциклопедии («Словарь египетских обычаев, нравов и выражений», 1953). Исследованию взглядов и деятельности крупнейших мусульманских мыслителей и реформаторов 2-й половины 19 — начала 20..

Амин

Хранитель, верный. ..

Амин

Любое из большой группы органических соединений азота. Для психологии интерес прежде всего представляют биогенные амины.. ..

Амин

АМИН, любое из группы органических соединений, производных от аммиака и полученных путем замены атомов водорода алкиловыми радикалами. В метиламине (CH3NH2) замещен один атом водорода. При замещении двух атомов получается вторичный амин. При замещении трех - третичный. Получают путем очистки органических материалов. Представляют собой слабые основания. Одно из ароматических аминовых соединений, АНИЛИН, используется как краситель.. ..

Дополнительный поиск Амин Амин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амин" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа