Гордов

173

Значения в других словарях
Гордов

Василий Николаевич [30.11 (12.12).1896—12.12.1951], советский военачальник, генерал-полковник (1943), Герой Советского Союза (6.4.1945). Член КПСС с 1918. Родился в с. Матвеевка, ныне Мензелинского района Татарской АССР, в крестьянской семье. С 1915 участвовал в 1-й мировой войне старшим унтер-офицером. В 1917 вступил в Красную Гвардию, а затем в Красную Армию. Во время Гражданской войны командовал ротой, батальоном, полком. Окончил курсы «Выстрел» (1925 и 1927), Военную академию им. М. В. Фрун..

Горбатый-Шуйский

..

Готфрид Бульонский

..

Гордов

ГОРДАНОВ ГОРДЕЕВ ГОРДЕНИН ГОРДИЕВ ГОРДИЕНКО ГОРДИН ГОРДОВ ГОРДЯГИН ГОРШИН ГОРДЕЕНКО ГОРДЕЙЧИК ГОРДЕЙЧУК ГОРДУСЬГордя - уменьшительная форма имени Гордей. Официальная форма - Гордий. От греческого Гордиас - так звался некий фригийский царь. (Ф). Существует и более прозаическое толкование. У курян гордей - вор, мошенник. (Э) Другое созвучное крестильное имя Гордиан - с греч. Гордион, древнейшая столица Фригии. (Петровский) Но Гордягин может быть образован и от прозвища гордяга в занчении гордый. С..

Дополнительный поиск Гордов Гордов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гордов" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гордов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа