Линкольн

188

Значения в других словарях
Линкольн

IЛи́нкольн (Lincoln) Авраам (12.2.1809, Ходженвилл, штат Кентукки, — 15.4.1865, Вашингтон), государственный деятель США. Родился в трудовой семье фермера, потомка первых американских поселенцев. С юношеских лет работал подёнщиком на окрестных фермах, был плотогоном, лесорубом, землемером, почтовым служащим. Одновременно занимался самообразованием. В 1836 сдал экзамен и стал адвокатом. Честность и неподкупность, острый ум и блестящие ораторские способности привели к быстрому росту его авторитета...

Линкольн

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Линкольн

        (Lincoln), город в Великобритании. Средневековая часть города сохранила иррегулярную планировку, древнеримские ворота, две дороманские церкви-башни, остатки норманнского замка (основан в 1068), донжон (середина XII в.), романские дома и церкви (XII в.), готическую ратушу с аркой городских ворот и мост, застроенный фахверковыми домами (обе постройки - XV в.). Готический собор (1192-1380) имеет романские западные порталы (с 1075), западная часть хора, трансепты и неф - в "раннеанглийском с..

Линкольн

ЛИНКОЛЬН Перевод самая крупная из английских мясных длинношерстных овец. Взрослые матки весят 100-120 кг, бараны 120-150 кг. Шерсть у Л. Белая, с шелковистым блеском (люстрой), однородная, более грубая, чем у шропширов и гемпширов, и очень длинная (30-40 см). Вес руна 6-7 кг. Матки и бараны безрогие. Голова и ноги необрослые, белые, иногда с темными отметинами. Л. При условии хорошего содержания и обильного кормления улучшает мясные и шерстные качества потомства при скрещивании с простыми овца..

Линкольн

(Lincoln) — город в Восточной Англии (см. Восточная Англия), население 90 тыс жителей. Над городом доминирует готический собор с тремя башнями. Ский собор знаменит не только своей величиной (тоже немалой), но и роскошью отделки. Он начал строится одновременно с городом в 1086 г. По приказу короля Вильгельма Завоевателя. По его приказу строилась также крепость , которая находится в Старом городе рядом с собором. В переулочках близ собора много антикварных и сувенирных магазинчиков. В Старом город..

Линкольн

(Lincoln), Авраам (12.II.1809-15.IV.1865) - гос. Деятель США. Родился в шт. Кентукки в трудовой семье фермера, потомка первых амер. Поселенцев. В 1816 семья Линкольнов переселилась в шт. Индиана, а в 1830 - в Иллинойс. С юношеских лет Л., посещавший школу только ок. Года (с перерывами), занимался физическим трудом, работал поденщиком на окрестных фермах, был плотогоном, лесорубом, землемером, почтовым служащим. Добившись больших успехов в самообразовании, Л. Сдал в 1836 экзамен и стал адвокатом...

Линкольн

(англ.) - сукно ярко-зеленого цвета. Первоначально выпускалось в графстве Линкольншир, Англия.. ..

Дополнительный поиск Линкольн Линкольн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линкольн" в словаре Словарь полководцев, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линкольн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа