Актер драматического театра

802

Актер создает художественный образ с целью воздействовать на зрителя, вызвать у него ответную реакцию. При этом создаваемый образ эстетически ценен в той мере, в какой через него развивается действие и идейная направленность спектакля или фильма в целом.В процессе работы актеры тесно связаны со своими партнерами и режиссером, участвуя вместе с ними в создании того художественного целого, каким является театральная постановка или кинофильм. На репетициях актер, ставя себя в обстоятельства пьес и роли, решает задачу создания характера на основе сценического перевоплощения. Важнейшим и завершающим актом работы является выступление перед зрителем в театре или съемка в кино.В качестве материала для создания художественного образа актер использует самого себя, свой интеллект, эмоциональные качества и внешние данные.

Он прибегает к помощи грима, костюма, иногда к помощи маски.Актеру нужно, прежде всего, иметь хорошую дикцию и сильный голос, чувство ритма и музыкальный слух, не иметь физических недостатков. Но главное - надо обладать сценическим обаянием. Это качество включает в себя многое. Выразительность, способность к естественному общению с партнерами на сцене, умение заразить зрителя своими мыслями и чувствами. Большое значение для актера имеют такие качества, как наблюдательность и воображение, т.е. Способность подмечать характерные черты жизненных явлений и потом воплощать их на сцене. Это служит основным источником пополнения профессионального багажа актера.Профессиональные учебные заведения в Москве. ГИТИС, ВГИК (готовит актеров кино), училище им.

Щепкина, училище им. Щукина, институт культуры, школа-студия при МХАТ.Родственные профессии. Артист цирка и эстрады, артист балета, актер музыкальной комедии..

Значения в других словарях
Аккомпаниатор

Содержание труда. Обеспечивает музыкальное сопровождение выступлений, репетиций, спектаклей коллективов художественной самодеятельности, ансамблей и солистов, разучивает их репертуар, участвует в проведении народных гуляний, балов, вечеров отдыха, принимает участие в учебно-воспитательной работе, в работе коллективов художественной самодеятельности.Должен знать. Историю и теорию музыки, методику работы с самодеятельными коллективами, принципы формирования репертуара.Профессионально важные качест..

Аккумуляторщик

Содержание труда. Выявляет и устраняет повреждения элементов батарей, разбирает и собирает аккумуляторы и батареи, приготавливает электролит, выполняет слесарные, сварочные и паячные работы, регулирует напряжение и силу тока при зарядке.Должен знать. Основы электротехники, химии, порядок разборки и сборки аккумуляторов, свойства применяемых кислот, щелочей и правила обращения с ними, правила пользования электрическими контрольно-измерительными приборами.Профессионально важные качества:сосредоточ..

Актер музыкального театра

Результатом труда любого актера является тот художественный образ, который он создает на сцене. Если драматический актер для создания образа пользуется своим жизненным опытом, эмоциональной памятью, внешними данными, движениями и т.д., то актер музыкального театра кроме всего этого использует еще и профессиональное пение. Однако в музыкальном театре пение и танец не носят вспомогательный характер, а служат для развития действия, утверждения идеи спектакля и составляют единое целое. Поэтому актер..

Акушер

Работает в акушерско-гинекологических учреждениях и на участках. Диагностирует беременность, устанавливает ее сроки и сроки отпуска по беременности. Проводит консультации и мероприятия по профилактике беременности, санитарно-гигиенические мероприятия и санитарно-просветительную работу в области гигиены женщин, охраны материнства и детства. Оказывает первоначальную помощь больному ребенку раннего детского возраста, производит санитарную обработку рожениц, изоляцию больных. Делает хирургические пе..

Дополнительный поиск Актер драматического театра Актер драматического театра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актер драматического театра" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актер драматического театра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа