Актер музыкального театра

600

Результатом труда любого актера является тот художественный образ, который он создает на сцене. Если драматический актер для создания образа пользуется своим жизненным опытом, эмоциональной памятью, внешними данными, движениями и т.д., то актер музыкального театра кроме всего этого использует еще и профессиональное пение. Однако в музыкальном театре пение и танец не носят вспомогательный характер, а служат для развития действия, утверждения идеи спектакля и составляют единое целое. Поэтому актеру музыкального театра недостаточно обладать просто хорошими вокальными данными, он должен создавать в процессе пения художественный образ, понятный и интересный для зрителя. Актер музыкального театра должен иметь прекрасную физическую форму (ведь в спектаклях много танцев) и постоянно ее поддерживать.

Кроме этого актер музыкального театра должен обладать чувством юмора, быть жизнерадостным, открытым, ведь музыкальная комедия и оперетта - это искусство веселое и светлое.Актер музыкального театра работает в репетиционных музыкальных и танцевальных залах, репетирует и играет на сцене зрительного зала. Актерам музыкального театра, как и актерам драматическим, приходится много гастролировать, поэтому условия работы актера могут быть самые разные, он может петь и в академических театрах, и на открытых эстрадах.Профессию актера музыкального театра можно приобрести в ГИТИСе и в музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных..

Значения в других словарях
Аккумуляторщик

Содержание труда. Выявляет и устраняет повреждения элементов батарей, разбирает и собирает аккумуляторы и батареи, приготавливает электролит, выполняет слесарные, сварочные и паячные работы, регулирует напряжение и силу тока при зарядке.Должен знать. Основы электротехники, химии, порядок разборки и сборки аккумуляторов, свойства применяемых кислот, щелочей и правила обращения с ними, правила пользования электрическими контрольно-измерительными приборами.Профессионально важные качества:сосредоточ..

Актер драматического театра

Актер создает художественный образ с целью воздействовать на зрителя, вызвать у него ответную реакцию. При этом создаваемый образ эстетически ценен в той мере, в какой через него развивается действие и идейная направленность спектакля или фильма в целом.В процессе работы актеры тесно связаны со своими партнерами и режиссером, участвуя вместе с ними в создании того художественного целого, каким является театральная постановка или кинофильм. На репетициях актер, ставя себя в обстоятельства пьес и ..

Акушер

Работает в акушерско-гинекологических учреждениях и на участках. Диагностирует беременность, устанавливает ее сроки и сроки отпуска по беременности. Проводит консультации и мероприятия по профилактике беременности, санитарно-гигиенические мероприятия и санитарно-просветительную работу в области гигиены женщин, охраны материнства и детства. Оказывает первоначальную помощь больному ребенку раннего детского возраста, производит санитарную обработку рожениц, изоляцию больных. Делает хирургические пе..

Антрополог

Содержание труда. Изучение дисциплин, раскрывающих закономерности и этапы эволюции человека в процессе антропогенеза, вопросы половой, возрастной, профессиональной и индивидуальной изменчивости человеческого организма, его адаптации к окружающей среде, происхождение и распространение современных рас.Должен знать. Биологию, химию, биохимию, генетику, антропогенез, антропогеографию, антропометрию и др., методы научных исследований по специальности.Профессионально важные качества:память. Внимание. ..

Дополнительный поиск Актер музыкального театра Актер музыкального театра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актер музыкального театра" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актер музыкального театра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа