Аппаратчик

676

На предприятиях электронной промышленности (производство селеновых и купроксных выпрямителей) ведет процесс покрытия селеном, висмутом и кадмием заготовок выпрямительных элементов. Осуществляет химводоочистку в аппаратах конденсатоочистки, отстойниках, сатураторах, катионовых установках, деаэраторах. Определяет жесткость, щелочность и другие показатели очищенной воды. Взвешивает и подготавливает реактивы. Ведет процессы напыления селена и висмута на алюминиевые листы в вакуумных аппаратах, кадмирования заготовок селеновых выпрямительных элементов в высоковольтных вакуумных установках, непрерывного покрытия заготовок селеном, висмутом, кадмием, теллуром, таллием на автоматических линиях. Проводит химические анализы.

Определяет по внешнему виду качество нанесения покрытий..

Значения в других словарях
Аппаратчик

-а, м.. ..

Аппаратчик

(от лат. Apparatus - снаряд). Работник, наблюдающий за действием и исправностью аппаратов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Apparatus, снаряд. На винокурне, работник наблюдающий за достаточным количеством воды в паровике и за исправностью всех аппаратов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аппаратчик

Работник. ..

Аппаратчик

1. М.Тот, кто обслуживает аппараты (1*1).2. М. Разг.Работник аппарата (2*2).. ..

Аппаратчик

-а, м. 1. Специалист, управляющий аппаратом, несколькими аппаратами (в 1 знач.). 2. Работник аппарата (в 3 знач.) (разг.). II ж. Аппаратчица, -ы (к 1 знач.).. ..

Акушер

Работает в акушерско-гинекологических учреждениях и на участках. Диагностирует беременность, устанавливает ее сроки и сроки отпуска по беременности. Проводит консультации и мероприятия по профилактике беременности, санитарно-гигиенические мероприятия и санитарно-просветительную работу в области гигиены женщин, охраны материнства и детства. Оказывает первоначальную помощь больному ребенку раннего детского возраста, производит санитарную обработку рожениц, изоляцию больных. Делает хирургические пе..

Антрополог

Содержание труда. Изучение дисциплин, раскрывающих закономерности и этапы эволюции человека в процессе антропогенеза, вопросы половой, возрастной, профессиональной и индивидуальной изменчивости человеческого организма, его адаптации к окружающей среде, происхождение и распространение современных рас.Должен знать. Биологию, химию, биохимию, генетику, антропогенез, антропогеографию, антропометрию и др., методы научных исследований по специальности.Профессионально важные качества:память. Внимание. ..

Аппаратчик дозирования

Содержание труда. Составляет различные смеси жидких и сыпучих веществ с помощью дозаторов, рассчитывает необходимое количество и качество смеси по соотношению компонентов, по трубопроводу или с помощью транспортных средств подает их в бункер, приемные баки, контролирует количество и качество смеси по соотношению компонентов, отбирает пробы и проводит анализы, выявляет и устраняет неисправности в обслуживаемом оборудовании.Должен знать. Режим и правила регулирования технологического процесса, сво..

Аппаратчик производства муки

Содержание труда. Обслуживание автоматической поточной линии по производству муки, очистка зерна от примесей, сортировка зерна, измельчение его на вальцовых станках, регулирование нагрузки на различные машины.Должен знать. Устройство и конструкционные особенности обслуживаемого оборудования, режимы помола, размола, просеивания, обогащения и формирования сортовой муки.Профессионально важные качества:внимание. Ответственность. Аккуратность. Зрительно-моторная координация.Квалификационные требовани..

Дополнительный поиск Аппаратчик Аппаратчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппаратчик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппаратчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа