Аппаратчик производства муки

513

Содержание труда. Обслуживание автоматической поточной линии по производству муки, очистка зерна от примесей, сортировка зерна, измельчение его на вальцовых станках, регулирование нагрузки на различные машины.Должен знать. Устройство и конструкционные особенности обслуживаемого оборудования, режимы помола, размола, просеивания, обогащения и формирования сортовой муки.Профессионально важные качества:внимание. Ответственность. Аккуратность. Зрительно-моторная координация.Квалификационные требования. ПТУ, на производстве.Медицинские противопоказания:нарушение функций опорно-двигательного аппарата. Болезни, ограничивающие движения кистей и пальцев рук..

Значения в других словарях
Аппаратчик

На предприятиях электронной промышленности (производство селеновых и купроксных выпрямителей) ведет процесс покрытия селеном, висмутом и кадмием заготовок выпрямительных элементов. Осуществляет химводоочистку в аппаратах конденсатоочистки, отстойниках, сатураторах, катионовых установках, деаэраторах. Определяет жесткость, щелочность и другие показатели очищенной воды. Взвешивает и подготавливает реактивы. Ведет процессы напыления селена и висмута на алюминиевые листы в вакуумных аппаратах, кадми..

Аппаратчик дозирования

Содержание труда. Составляет различные смеси жидких и сыпучих веществ с помощью дозаторов, рассчитывает необходимое количество и качество смеси по соотношению компонентов, по трубопроводу или с помощью транспортных средств подает их в бункер, приемные баки, контролирует количество и качество смеси по соотношению компонентов, отбирает пробы и проводит анализы, выявляет и устраняет неисправности в обслуживаемом оборудовании.Должен знать. Режим и правила регулирования технологического процесса, сво..

Аппаратчик стерилизации консервов

Содержание труда. Ведение процесса стерилизации консервов в стерилизаторах различных систем, регулировка по показаниям приборов давления пара, подачи и спуска воды.Должен знать. Технологию стерилизации консервов, формулы стерилизации, способы регулирования этого процесса, качественные показатели выпускаемой продукции, сортность.Профессионально важные качества:внимательность. Аккуратность. Наблюдательность. Высокое чувство ответственности.Квалификационные требования. ПТУ, обучение на производстве..

Аппаратчик химводоочистки

Содержание труда. Ведение процесса химической очистки воды, обслуживание и регулирование работы водоподготовительных агрегатов и аппаратов конденсатоочистки, наблюдение за показаниями контрольно-измерительных приборов, проведение химических анализов конденсата, пара, питательной и топливной воды, выявление и установление неисправностей в работе оборудования и коммуникаций.Должен знать. Устройство обслуживаемого оборудования, технологическую схему ведения процесса очистки воды, устройство КИП, фи..

Дополнительный поиск Аппаратчик производства муки Аппаратчик производства муки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппаратчик производства муки" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппаратчик производства муки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа