Архивариус

564

На предприятиях и в учреждениях организует хранение и обеспечивает сохранность документальных материалов. Участвует в разработке номенклатуры дел и проверяет правильность ее оформления. Систематизирует и ведет учет дел в архиве. Выдает документы для пользования, а также справки на основе сведений, содержащихся в документах архива..

Значения в других словарях
Архивариус

хранитель или сотрудник архива.. ..

Архивариус

АРХИВАРИУС - хранитель архивных документов, сотрудник архива.. ..

Архивариус

АРХИВАРИУС, хранитель архивных документов, сотрудник архива.. ..

Архивариус

-а, м.. ..

Архивариус

(лат. Archivarius, - от archivum, происш. От archeion - правительствующая палата). Начальник архива.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)заведующий архивом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Archivarius, от archivum, происшедшего от греч. Archeion, правительствующая палата. Начальник архива.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с оз..

Архивариус

Архивист. ..

Архивариус

М.1) Сотрудник архива (1).2) Хранитель архива (2).. ..

Архивариус

-а, м. Сотрудник архива, хранитель архива.. ..

Архивариус

Архивариуса, м. Заведующий архивом.. ..

Архивариус

Архива́риус со времени Петра I. См. Смирнов 47. По-видимому, через устар. Нем. Archivarius из лат. Archivarius.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Архивариус

Должностные обязанности. Осуществляет работу по ведению архивного дела на предприятии. Организует хранение и обеспечивает сохранность документов, поступивших в архив. Принимает и регистрирует поступившие на хранение от структурных подразделений документы, законченные делопроизводством. Участвует в разработке номенклатур дел, проверяет правильность формирования и оформления при их передаче в архив. В соответствии с действующими правилами шифрует единицы хранения, систематизирует и размещает дела,..

Архивариус

- хранитель архивных документов, сотрудник архива.. ..

Артист драматического театра

Содержание труда. Создание художественных образов с использованием сценической техники, различных художественных средств выражения. Речи, движений, мимики, танцев, пения и т.п.Должен знать. Общие законы творчества, основы актерского мастерства, историю литературы и театра, театрально-декоративного искусства, психологию, приемы работы, специфичные для драматического искусства.Профессионально важные качества:творческое воображение. Эмоциональная подвижность. Внимание. Память. Наглядно-образное мыш..

Артист оркестра

Содержание труда. В коллективе оркестра струнно-смычковых, духовых инструментов исполняет музыкальные произведения, стремясь донести до слушателя замысел композитора, испытываемые исполнителем чувства, восприятие им произведения, его понимание.Должен знать. Сольфеджио, гармонию, полифонию, инструментовку, обширный музыкальный материал.Профессионально важные качества:музыкальная одаренность. Твердость характера. Воля. Способность долго и сосредоточенно работать, чувствовать и понимать стили, жанр..

Архивист

Содержание труда. Обработка материалов, создание научно-справочного аппарата, учет документов, их использование, публикаторская работа, выявление материалов по тем или иным историческим событиям.Должен знать. Историю и смежные исторические дисциплины. Геральдику, эпиграфику, историческую метрологию, историю государственных учреждений, литературы и искусства, полиграфию.Профессионально важные качества:аналитические способности. Память. Коммуникабельность. Внимание. Склонность к кропотливой работе..

Архитектор

Работает в проектных, научно-исследовательских и проектно-экспериментальных институтах, организациях по управлению проектированием и строительством, на предприятиях стройиндустрии. Проектирует системы расселения, город в целом и его структурные единицы (центры, районы, ансамбли площадей, магистрали, транспортное, инженерное оборудование территорий), жилые здания и комплексы, общественные сооружения массового и индивидуального строительства, промышленные здания и объекты благоустройства промышлен..

Дополнительный поиск Архивариус Архивариус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архивариус" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архивариус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа