Аудитор

628

Содержание труда. Проводит внутренний и внешний (независимый) контроль и анализ финансовой деятельности предприятий различных форм собственности, оценивает достоверность отчетности, законность совершаемых операций, дает рекомендации по предупреждению просчетов и ошибок в финансовой деятельности, принимает участие в рассмотрении исков о неплатежеспособности предприятий, организаций.Должен знать. Бухгалтерский учет и отчетность, вопросы денежного обращения, кредита и ценообразования, основы экономики, правоведения, социологии, вычислительной техники.Профессионально важные качества:большой объем долговременной и оперативной памяти. Устойчивое внимание. Аналитическое мышление. Усидчивость. Склонность к кропотливой работе с цифровым материалом, документами.

Эмоционально-волевая устойчивость. Принципиальность. Честность.Квалификационные требования. Экономические факультеты ВУЗов.Медицинские противопоказания:выраженные заболевания сердечно-сосудистой системы. Нервные и психические заболевания. Выраженные нарушения зрения и слуха..

Значения в других словарях
Аудитор

АУДИТОР - в Российской империи должность в военно-судебных учреждениях.. ..

Аудитор

АУДИТОР (от латинского auditor - слушатель), независимый эксперт - профессионал, уполномоченный или приглашенный коммерческим предприятием произвести экспертизу его финансовой отчетности, общего положения, а также оценку предполагаемых операций, степень их риска, эффективности и т.д. Эксперты - аудиторы дают заключения по качеству продукции и ее конкурентоспособности при заключении контрактов.. ..

Аудитор

(лат.) — собственно слушатель, выслушивающий. В некоторых государствах Германии А. Назывались раньше молодые правоведы, которые присутствовали при производстве дел для приобретения в них навыка и опытности, но никакого права голоса не имели. Во Франции, во время Второй империи, такие A. (auditeurs) присутствовали в заседаниях Государственного совета и из них выходили административные чиновники высшего разряда. А. Назывались еще во Франции, Англии, Италии и некоторых др. Государствах заседателями..

Аудитор

2) гражданин, получивший в установленном порядке лицензию на право занятия аудиторской деятельностью.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)лат. Auditor, от audire. Слушать. А) Чиновник, занимавшийся судебною частью в военном ведомстве. B) Старший ученик, выслушивающий уроки младших.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аудитор

Ученик, заседатель, ревизор. ..

Аудитор

В Российской империи должность в военно-судебных учреждениях.. ..

Аудитор

М. Лат. Военный делопроизводитель и законник. Чиновник для военного судопроизводства. Письмоводитель и стряпчий, или секретарь и прокурор в одном лице. Аудиторша, жена его. Аудиторов, аудиторшин, лично ему, ей принадлежащий. Аудиторский, званию, должности этой свойственный. Аудиторская ж. Покой, где аудитор занимается делами, часть канцелярии. Аудиторство ср. Звание аудитора. Аудиториат м. Военно-судное место, военное судилище. Генерал-аудиториат, место для пересмотра и решения, в высшей степени..

Аудитор

М.1) Лицо, проверяющее состояние финансово-хозяйственной деятельности какой-л. Компании на основе контракта, заключенного с руководством компании, и по специальному разрешению государственных органов.2) а) Должность судебного следователя и прокурора в военно-судебных учреждениях (в Российском государстве до 1917 г.).б) Лицо, занимающее такую должность.3) Ученик духовной семинарии, бурсы и некоторых гражданских учебных заведений, назначавшийся учителем проверять задания у своих товарищей (в Росси..

Аудитор

-а, м. 1. Лицо, на основе специального контракта проверяющее финансово-хозяйственную деятельность компании, учреждения (спец.). 2. В нек-рых странах. Присяжный заседатель или особое должностное лицо в суде (спец.). 3. В нек-рых учебных заведениях. Ученик, к-рому учитель поручает выслушивать уроки других учеников (устар.). II прил. Аудиторский, -ая,-ое.. ..

Аудитор

Аудитора, м. (латин. Auditor - слушающий) (дореволюц.). Должностное лицо в военных судах, исполнявшее прокурорские обязанности.. ..

Аудитор

English. Auditor Лицо, проверяющее состояние финансово-хозяйственной деятельности акционерных компаний и имеющее специальное разрешение (полномочие) от государственных органов, наблюдающих за деятельностью соответствующей компании. В функции аудитора входит не только контроль, но и консультаций. ..

Аудитор

Англ. Auditor, certified public accountant финансоввый специалист, проверяющий деятельность фирмы, компании. А. Чаще всего является дипломированный бухгалтер, имеющий высокую профессиональную подготовку. А. Бывают внешние и внутренние . Внешний А. (англ. Independent auditor ) - это проверяющий из независимой организации (например, аудиторской фирмы), имеющий лицензию на проведение ревизии. Внутренний А. (англ. Internal auditor) - это работник той же компании, деятельность которой он проверяет.. ..

Аудитор

Ревизор, осуществляющий проверку деятельности компаний (аудит). Внешний аудитор - независимый ревизор, не являющийся служащим проверяемой компании. Под этим термином понимается чаще всего дипломированный общественный бухгалтер, обладающий высоким уровнем профессиональной подготовки, имеющий лицензию на проведение аудита или являющийся служащим специальной аудиторской корпорации. Большое значение придается и работе внутренних аудиторов, являющихся служащими той компании, деятельность которой они ..

Аудитор

- ревизор, сотрудник аудиторской фирмы, контролирующий и анализирующий финансовую деятельность предприятий, а также дающий заключение по годовым бухгалтерским отчетам и балансам.. ..

Аудитор

(лат. Auditor - слушатель) -1) квалифицированный специалист по проверке бухгалтерских балансов юридических лиц (предприятий, банков, акционерных компаний), получающий от государства соответствующие полномочия, подтверждающие его права и квалификацию. Заключение А. Обязательно при публикации баланса и представлении его налоговым органам. Во многих странах имеются ассоциации А., крупные фирмы, оказывающие аудиторские услуги. Аудиторские фирмы создаются специально для проведения аудита, получают оф..

Аудитор

(лат. Auditor - слушатель)1) квалифицированный специалист по проверке бухгалтерских балансов юридических лиц (предприятий, банков, акционерных компаний), получающий от государства соответствующие полномочия, подтверждающие его права и квалификацию. Заключение А. Обязательно при публикации баланса и представлении его налоговым органам. Во многих странах имеются ассоциации А., крупные фирмы, оказывающие аудиторские услуги. Аудиторские фирмы создаются специально для проведения аудита, получают офиц..

Аудитор

- 1) лицо, проверяющее состояние финансово-хозяйственной деятельности компании (аудит), а также оказывающее ей консультационные услуги на основе контракта, заключенного с руководителем этой компании. А. Может быть только лицо, имеющее специальное образование и государственную лицензию. 2) в Российской империи должность в военно-судебных учреждениях.. ..

Аудитор

— должностное лицо с юридическим образованием в военных судах русской и европейских армиях XVII—XIX вв. Советник строевых офицеров по юридическим вопросам в военном суде. С 1797 г. А. Были объединены в России в аудиторское ведомство во главе с генерал-аудитором (должностное лицо в армии, имевшее чин VII класса). Подразделялись на бригадных и полковых. В 1867 г. Заменены военно-судебными чиновниками. В современном значении — финансист, осуществляющий аудиторскую проверку.. ..

Архивист

Содержание труда. Обработка материалов, создание научно-справочного аппарата, учет документов, их использование, публикаторская работа, выявление материалов по тем или иным историческим событиям.Должен знать. Историю и смежные исторические дисциплины. Геральдику, эпиграфику, историческую метрологию, историю государственных учреждений, литературы и искусства, полиграфию.Профессионально важные качества:аналитические способности. Память. Коммуникабельность. Внимание. Склонность к кропотливой работе..

Архитектор

Работает в проектных, научно-исследовательских и проектно-экспериментальных институтах, организациях по управлению проектированием и строительством, на предприятиях стройиндустрии. Проектирует системы расселения, город в целом и его структурные единицы (центры, районы, ансамбли площадей, магистрали, транспортное, инженерное оборудование территорий), жилые здания и комплексы, общественные сооружения массового и индивидуального строительства, промышленные здания и объекты благоустройства промышлен..

Аэрофотосъемщик

Содержание труда. Изучает рельеф местности, систему ориентиров на ней, проводит необходимые расчеты, готовит съемочные карты, фотографирует земную поверхность с самолета или вертолета, наносит на карту будущие повороты воздушного судна, следит за высотой полета.Должен знать. Математику, географию, астрономию, организацию аэрофотосъемочных работ, основы фотохимической и фотограмметрической обработки снимков, иметь навыки черчения.Профессионально важные качества:наблюдательность. Концентрация и ра..

Балетмейстер

Сила эмоционального воздействия балетного спектакля, хореографического номера или танцевальной сцены в опере или оперетте зависит от того, как организовано сценическое действие, насколько выразительно двигаются танцоры, как они взаимодействуют между собой, как танец сочетается с музыкой, освещением, костюмами, то есть от того единого образа спектакля, созданием которого занят балетмейстер-постановщик.Балетмейстер-постановщик разрабатывает танцевальные движения, организует перемещения танцоров в ..

Дополнительный поиск Аудитор Аудитор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аудитор" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аудитор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа