Аэрофотосъемщик

583

Содержание труда. Изучает рельеф местности, систему ориентиров на ней, проводит необходимые расчеты, готовит съемочные карты, фотографирует земную поверхность с самолета или вертолета, наносит на карту будущие повороты воздушного судна, следит за высотой полета.Должен знать. Математику, географию, астрономию, организацию аэрофотосъемочных работ, основы фотохимической и фотограмметрической обработки снимков, иметь навыки черчения.Профессионально важные качества:наблюдательность. Концентрация и распределение внимания. Физическая выносливость. Оперативная и долговременная память.Квалификационные требования. Топографический техникум, спецфакультеты в ВУЗах.Медицинские противопоказания:дефекты зрения и слуха. Сердечно-сосудистые заболевания.

Расстройство вестибулярного аппарата. Заболевания костно-мышечной системы. Неврозы..

Значения в других словарях
Архитектор

Работает в проектных, научно-исследовательских и проектно-экспериментальных институтах, организациях по управлению проектированием и строительством, на предприятиях стройиндустрии. Проектирует системы расселения, город в целом и его структурные единицы (центры, районы, ансамбли площадей, магистрали, транспортное, инженерное оборудование территорий), жилые здания и комплексы, общественные сооружения массового и индивидуального строительства, промышленные здания и объекты благоустройства промышлен..

Аудитор

Содержание труда. Проводит внутренний и внешний (независимый) контроль и анализ финансовой деятельности предприятий различных форм собственности, оценивает достоверность отчетности, законность совершаемых операций, дает рекомендации по предупреждению просчетов и ошибок в финансовой деятельности, принимает участие в рассмотрении исков о неплатежеспособности предприятий, организаций.Должен знать. Бухгалтерский учет и отчетность, вопросы денежного обращения, кредита и ценообразования, основы эконом..

Балетмейстер

Сила эмоционального воздействия балетного спектакля, хореографического номера или танцевальной сцены в опере или оперетте зависит от того, как организовано сценическое действие, насколько выразительно двигаются танцоры, как они взаимодействуют между собой, как танец сочетается с музыкой, освещением, костюмами, то есть от того единого образа спектакля, созданием которого занят балетмейстер-постановщик.Балетмейстер-постановщик разрабатывает танцевальные движения, организует перемещения танцоров в ..

Бармен

На предприятиях общественного питания приготавливает слабоалкогольные и алкогольные коктейли, пунши, крюшоны, гроги, глинтвейны. Составляет по установленным рецептурам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, минеральной водой и т.д., взбивает их, варит, разливает в специальную посуду. Отпускает изготовленную продукцию с орехами, фруктами, кондитерскими изделиями и другими сопутствующими товарами при соблюдении температуры напитков. Получает продукты и обеспечивает их хранение...

Дополнительный поиск Аэрофотосъемщик Аэрофотосъемщик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аэрофотосъемщик" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аэрофотосъемщик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа