Бармен-официант

472

Содержание труда. Приготавливает коктейли, пунши, крюшоны и т. Д., составляет по рецептам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, обслуживает посетителей за стойкой и столами, накрывает столы скатертью, сервирует их, получает заказ от посетителей, получает готовые блюда из кухни, рассчитывается с посетителями.Должен знать. Виды и ассортимент напитков, технологию и рецептуру их приготовления, правила отпуска напитков, сервировку стола, наименование и цены блюд, товароведение, кулинарию, технику обслуживания, этику, иностранные языки.Профессионально важные качества:коммуникативные способности. Эстетический вкус. Хорошая память. Внимательность. Быстрота реакции. Аккуратность. Выносливость. Ловкость рук.

Физическая выносливость.Квалификационные требования. Обучение в ПТУ или на производстве.Медицинские противопоказания:инфекционные заболевания. Психические заболевания. Некоторые заболевания нервной системы. Серьезные нарушения координации движений. Нарушение зрения, слуха..

Значения в других словарях
Балетмейстер

Сила эмоционального воздействия балетного спектакля, хореографического номера или танцевальной сцены в опере или оперетте зависит от того, как организовано сценическое действие, насколько выразительно двигаются танцоры, как они взаимодействуют между собой, как танец сочетается с музыкой, освещением, костюмами, то есть от того единого образа спектакля, созданием которого занят балетмейстер-постановщик.Балетмейстер-постановщик разрабатывает танцевальные движения, организует перемещения танцоров в ..

Бармен

На предприятиях общественного питания приготавливает слабоалкогольные и алкогольные коктейли, пунши, крюшоны, гроги, глинтвейны. Составляет по установленным рецептурам смеси винно-водочных изделий с соками, сиропами, фруктами, минеральной водой и т.д., взбивает их, варит, разливает в специальную посуду. Отпускает изготовленную продукцию с орехами, фруктами, кондитерскими изделиями и другими сопутствующими товарами при соблюдении температуры напитков. Получает продукты и обеспечивает их хранение...

Бетонщик

Содержание труда. Выполняет работы по приготовлению бетонной смеси и укладке ее в конструкции, бетонированию бетонных и железобетонных конструкций.Должен знать. Основные свойства и марки цемента, заполнителей и бетонных смесей, способы укладки и уплотнения бетонной смеси, элементы монолитных бетонных и железобетонных конструкций, устройство и приемы работы электрифицированным и пневматическим инструментом.Профессионально важные качества:хорошее здоровье. Выносливость. Координация движений. Устой..

Библиограф

В библиотеках и других культурно-просветительных учреждениях выполняет справочно-библиографические работы. Составляет рекомендационные списки литературы, указатели, памятки, подготавливает и проводит устные обзоры литературы, информирует специалистов о новой литературе. Принимает участие в научно-методической, исследовательской работе.Содержание труда. Организует работу библиотек, справочно-библиографических и научно-информационных служб, создает справочно-информационные фонды (СИФ), производит ..

Дополнительный поиск Бармен-официант Бармен-официант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бармен-официант" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бармен-официант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа