Библиотекарь средней квалификации

804

Содержание труда. Проводит индивидуальную беседу с читателями, оказывает им помощь в выборе книг, журналов, организует тематические литературные конференции, книжные выставки, комплектует книжный фонд, ведет учет библиотечного фонда и др.Должен знать. Содержание художественной, научно-популярной, специальной литературы, методику проведения индивидуальных бесед, формы и методы проведения конференций, выставок и т.д., правила учета и обработки книжного фонда.Профессионально важные качества:высокие коммуникативные способности. Такт. Эмоциональная выдержка. Хорошая память.Квалификационные требования. Библиотечный техникум или соответствующий факультет института культуры.Медицинские противопоказания:плохое зрение.

Нервные и психические заболевания. Аллергические заболевания..

Значения в других словарях
Библиограф

В библиотеках и других культурно-просветительных учреждениях выполняет справочно-библиографические работы. Составляет рекомендационные списки литературы, указатели, памятки, подготавливает и проводит устные обзоры литературы, информирует специалистов о новой литературе. Принимает участие в научно-методической, исследовательской работе.Содержание труда. Организует работу библиотек, справочно-библиографических и научно-информационных служб, создает справочно-информационные фонды (СИФ), производит ..

Библиотекарь

В культурно-просветительных учреждениях обеспечивает подбор необходимой читателям литературы, быстрое выполнение их заявок. Выдает литературу по абонементу и в читальные залы, изучает запросы читателей в целях оказания им помощи в выборе литературы. Участвует в комплектовании фонда библиотеки, обработке литературы и составлении каталогов, в работе по учету и хранению фонда, в пропаганде книг, в научно-исследовательской и научно-методической работе библиотеки.. ..

Билетный кассир

Содержание труда. Оформление и продажа билетов и других проездных и перевозочных документов пассажирам на транспорте в соответствии с действующей технологией с использованием ЭВМ, составление кассовых отчетов, отчетов по продаже билетов и движению бланков строгой отчетности, обеспечение хранения и сдача денежных средств и других материальных ценностей.Должен знать. Правила перевозки пассажиров и багажа, тарифные руководства, порядок оформления и продажи билетов, маршруты следования и расписания ..

Биогеограф

Биогеография - наука о распределении по земному шару различных биоценозов, а также животных, растений и микроорганизмов.Биогеография относится к числу пограничных наук и развивается на стыке биологии и географии. Она составляет теоретическую основу рационального использования растительного покрова и животных, проживающих на данной территории, способствует разработке норм и сроков использования растительных и животных ресурсов в связи с особенностями географической среды. Добыча пушных зверей и д..

Дополнительный поиск Библиотекарь средней квалификации Библиотекарь средней квалификации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Библиотекарь средней квалификации" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Библиотекарь средней квалификации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа