Бортинжeнер

584

Работает в гражданской авиации. Управляет двигателями, шасси и силовыми системами по команде командира. Устраняет возникшие в полете и доступные для устранения неисправности авиационной техники в соответствии с руководством по летной эксплуатации воздушного судна данного типа. Контролирует устранение неисправностей и правильность оформления документации, наличие на борту аварийно-спасательных средств, топлива, масла, жидкостей и газов. Информирует командира о возникших неисправностях техники..

Значения в других словарях
Биохимик

Биохимия - наука, изучающая структуру, распределение, превращение и биологические функции химических веществ, входящих в состав живых организмов. Исторически биохимию принято делить на биохимию растений и микроорганизмов, формировавшуюся преимущественно в недрах ботаники и физиологии растений, и на биохимию животных и человека (иначе. Медицинскую и физиологическую химию), с развитием которой связаны многочисленные школы физиологов, химиков, патологов, врачей. Современная биохимия охватывает очен..

Бисквитчик

Профессия бисквитчика - "вкусная" профессия. Его трудом изготавливаются различные сдобные высококалорийные изделия. Бисквиты, печенье высших сортов, пряники и пр., которые в широком ассортименте представлены покупателям на прилавках специализированных магазинов. Процесс производства данных изделий механизирован. Профессиональные функции бисквитчика связаны с управлением агрегатами и механизмами, входящими в поточно-механизированную линию.Бисквитчик готовит формующий агрегат и поточную линию к ра..

Бортпроводник

Большая часть пассажирских перевозок в нашей стране и во всем мире приходится на долю воздушного транспорта. Естественно, что при перевозке пассажиров, кроме летчиков, штурманов и механиков, т.е. Кроме тех, кто занимается техническим оснащением и проведением полета, нужны специальные люди, которые помогают пассажирам на борту, заботятся об их самочувствии и безопасности. Этой работой занимаются бортпроводники.Бортпроводник встречает пассажиров на борту самолета, помогает им занять места, организ..

Бортпроводник гражданского воздушного флота

Содержание труда. Проверяет санитарное состояние кабин, салонов, работу электрооборудования, получает контейнеры с питанием и кухонным оборудованием, почту и другие грузы, размещает пассажиров в салоне, организует питание, информирует о достопримечательностях, следит за чистотой в помещениях, оказывает необходимую помощь в полете пассажирам.Должен знать. Нормативные документы, правила эксплуатации электроприборов, основы психологии общения, методы оказания первой помощи.Профессионально важные ка..

Дополнительный поиск Бортинжeнер Бортинжeнер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бортинжeнер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бортинжeнер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа