Бортпроводник гражданского воздушного флота

501

Содержание труда. Проверяет санитарное состояние кабин, салонов, работу электрооборудования, получает контейнеры с питанием и кухонным оборудованием, почту и другие грузы, размещает пассажиров в салоне, организует питание, информирует о достопримечательностях, следит за чистотой в помещениях, оказывает необходимую помощь в полете пассажирам.Должен знать. Нормативные документы, правила эксплуатации электроприборов, основы психологии общения, методы оказания первой помощи.Профессионально важные качества:ответственность. Эмоционально-волевая устойчивость. Коммуникативные способности. Хорошая дикция. Физическая выносливость и здоровье. Умение правильно оценивать ситуацию.Квалификационные требования. Специальные курсы, училища.Медицинские противопоказания:сердечно-сосудистые заболевания.

Болезни, связанные с потерей сознания. Нарушения функций опорно-двигательного аппарата. Расстройства вестибулярного аппарата..

Значения в других словарях
Бортинжeнер

Работает в гражданской авиации. Управляет двигателями, шасси и силовыми системами по команде командира. Устраняет возникшие в полете и доступные для устранения неисправности авиационной техники в соответствии с руководством по летной эксплуатации воздушного судна данного типа. Контролирует устранение неисправностей и правильность оформления документации, наличие на борту аварийно-спасательных средств, топлива, масла, жидкостей и газов. Информирует командира о возникших неисправностях техники.. ..

Бортпроводник

Большая часть пассажирских перевозок в нашей стране и во всем мире приходится на долю воздушного транспорта. Естественно, что при перевозке пассажиров, кроме летчиков, штурманов и механиков, т.е. Кроме тех, кто занимается техническим оснащением и проведением полета, нужны специальные люди, которые помогают пассажирам на борту, заботятся об их самочувствии и безопасности. Этой работой занимаются бортпроводники.Бортпроводник встречает пассажиров на борту самолета, помогает им занять места, организ..

Ботаник

Ботаника - наука о растениях. В зависимости от аспекта изучения в теоретической ботанике выделяют следующие разделы. Систематика растений (изучение видового многообразия растений), морфология и анатомия (строение растений), физиология и биохимия (особенности жизнедеятельности), эмбриология и эволюция (закономерности индивидуального и исторического развития), география растений, экология, геоботаника (взаимоотношения со средой обитания и структура растительного покрова). По изучаемым объектам в б..

Бригадир железнодорожного пути

Содержание труда. Организация выполнения работ по текущему содержанию и ремонту пути, руководство монтерами пути, обходчиками, дежурными по переездам. Осмотр пути, выявление неисправностей верхнего строения пути, обеспечение мер безопасности при производстве работ бригадой.Должен знать. Устройство ж/д пути, правила и технологию производства работ, инструкцию по текущему содержанию пути, правила по технике безопасности и производственной санитарии, первичный учет и отчетность.Профессионально важн..

Дополнительный поиск Бортпроводник гражданского воздушного флота Бортпроводник гражданского воздушного флота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бортпроводник гражданского воздушного флота" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бортпроводник гражданского воздушного флота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 43 символа