Бухгалтер

848

На предприятиях, в организациях и в учреждениях выполняет работу по различным видам бухгалтерского учета (учет основных средств, материальных ценностей, затрат на производство. Расчеты с поставщиками и заказчиками, начисление заработной платы, налогов и др.). Принимает и контролирует первичную документацию по соответствующим видам учета и подготавливает ее к счетной обработке.Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП. Проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств.Должен знать. Статистику, финансы, кредит, анализ хозяйственной деятельности, основы управления, технологию конкретной отрасли народного хозяйства, ее экономику, организацию и планирование, методику составления отчетности.Профессионально важные качества:умение быстро и правильно считать.

Умение проанализировать числа, за их динамикой понимать суть производственных процессов и уметь вовремя повлиять на них. Терпение. Выдержка. Усидчивость. Устойчивость к монотонии. Кропотливость.Квалификационные требования. Курсы, ВУЗы, ССУЗы.Медицинские противопоказания:плохое зрение. болезни нервной системы..

Значения в других словарях
Бухгалтер

См. Трамвай. ..

Бухгалтер

(этим. См. Предыд. Сл.). Лицо, ведущее книги по общим правилам коммерческого счетоводства.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ведущий счетоводство, заведующий бухгалтерскими книгами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лицо, ведущее бухгалтерские книги.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нем. Buchhalter, от Buch, книга, и..

Бухгалтер

Счетовод, главбух. ..

Бухгалтер

М. Немецк. Счетчик, счетовод, кто приставлен для ведения счетных книг. Бухгалтерша, жена его. Бухгалтеров, принадлежащий ему. Бухгалтерский, относящийся до звания, должности этой. Бухгалтерия ж. Счетоводство, отчетность, уменье вести счетные книги в порядке.. ..

Бухгалтер

М.Специалист в области бухгалтерии (1), ведущий денежную и коммерческую отчетность на предприятиях, в учреждениях и т.п.. ..

Бухгалтер

БУХГА́ЛТЕР [уха́], -а. Мн. Бухга́лтеры, -ов. (разг.) бухгалтера́, -о́в. М. [нем. Buchhalter] Специалист по бухгалтерии (1 зн.). Работник бухгалтерии (2 зн.). Старший, главный б.. ..

Бухгалтер

[yhа], -a, м. Специалист по бухгалтерии (в 1 знач.). Работник бухгалтерии (во 2 знач.). Главный б. II ж. Бухгалтерша, -и (о работнике бухгалтерии. Разг.). II прил. Бухгалтерский, -ая, -ое.. ..

Бухгалтер

Бухгалтера, мн. Бухгалтеры (бухгалтера простореч.), м. (нем. Buchhalter, букв. Держатель книги). Счетовод, ведущий денежную и коммерческую отчетность. || Должность главного счетовода.. ..

Бухгалтер

Заимствовано в петровские времена из немецкого (Buchhalter), где это сложное слово составлено из частей. Buch – "книга" и Halter – "держатель". – это тот, кто держит книгу, кто отвечает за ее ведение.. ..

Бухгалтер

Бухга́лтер со времени Петра I. См. Смирнов 68. Заимств. Из нем. Buchhalter.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Бухгалтер

Специалист, ведущий торговые и учетные книги по правилам бухгалтерского учета.. ..

Бухгалтер

1. Лицо, ведущее торговые и учетные книги с соблюдением правил бухгалтерии. 2. Работник бухгалтерии, в должностные обязанности которого входит выполнение работ по различным участкам бухгалтерского учета (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности. Расчеты с поставщиками и заказчиками за предоставленные услуги и т.п.). Б. Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета..

Бухгалтер

Должностное лицо организации, ответственное за финансовый учет и отчетность. ..

Бухгалтер

- должностное лицо организации, ответственное за финансовый учет и отчетность. ..

Бухгалтер

- должностное лицо, ответственное за финансовый учет и отчетность организации.. ..

Брошюровщик

Современному человеку трудно представить свою жизнь без книг и журналов, учебников и тетрадей. В производстве всех этих и многих других необходимых нам писчебумажных изделий участвуют брошюровщики.Профессия брошюровщика широко распространена в современной полиграфической промышленности.Трудовые операции рабочего этой профессии многообразны, но не требуют большого физического напряжения, поэтому работать брошюровщиками могут как мужчины, так и женщины.Поступившие в цех листы бумаги брошюровщик вы..

Буфетчик

На предприятиях общественного питания отпускает посетителям и официантам штучную, развесную, разливную продукцию, кулинарные изделия, полуфабрикаты, винно-водочные и табачные изделия по чекам и за наличные деньги. Получает товар, проверяет его количество и качество. Нарезает и взвешивает продукты, готовит бутерброды, напитки, разливает и раскладывает их на порции, варит сосиски, сардельки, яйца.. ..

Бухгалтер-аудитор

Содержание труда. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по спец. Заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, оформляет результаты ревизии, представляет их в соответствующие инстанции для принятия мер, дает оперативные указания руководителям ревизируемого объекта об устранении выявленных недостатков, контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей..

Бухгалтер-претензионист

Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП, проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств, в пределах своей компетенции применяет законодательство, грамотно составляет юридические документы, качественно организовывает и ведет делопроизводство, составляет хозрасчетные задания или договоры с хозра..

Дополнительный поиск Бухгалтер Бухгалтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа