Бухгалтер-аудитор

426

Содержание труда. Осуществляет в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановые и по спец. Заданиям документальные ревизии хозяйственно-финансовой деятельности учреждений, организаций, предприятий, оформляет результаты ревизии, представляет их в соответствующие инстанции для принятия мер, дает оперативные указания руководителям ревизируемого объекта об устранении выявленных недостатков, контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и др., соблюдения смет расходов, деятельность работников различных служб по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности.Должен знать. Постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов, методические, нормативные и др.

Руководящие материалы по организации бухучета и отчетности, КЗоТ, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, финансовое и хозяйственное законодательство, основы экономики, организации труда, управления и производства.Профессионально важные качества:хорошие математические способности. Внимательность. Терпеливость. Большой объем памяти. Умение отстаивать свое мнение.Квалификационные требования. ВУЗы, ССУЗы, ПТУ, УКК.Медицинские противопоказания:нервные и психические заболевания. Плохие зрение и слух..

Значения в других словарях
Бухгалтер-аудитор

Бухгалтер, имеющий аттестат на право заниматься аудиторской деятельностью и работающий в аудиторской фирме.. ..

Бухгалтер-аудитор

1. Бухгалтер, прошедший аттестацию на право заниматься аудиторской деятельностью, работающий в составе аудиторской фирмы и занимающийся проверкой бухгалтерского учета при аудите Юридического лица. 2. В зарубежной практике это лицо, обученное ведению бухгалтерских книг, в которых регистрируются все финансовые операции коммерческих или иных организаций, и составлению периодической отчетности.. ..

Буфетчик

На предприятиях общественного питания отпускает посетителям и официантам штучную, развесную, разливную продукцию, кулинарные изделия, полуфабрикаты, винно-водочные и табачные изделия по чекам и за наличные деньги. Получает товар, проверяет его количество и качество. Нарезает и взвешивает продукты, готовит бутерброды, напитки, разливает и раскладывает их на порции, варит сосиски, сардельки, яйца.. ..

Бухгалтер

На предприятиях, в организациях и в учреждениях выполняет работу по различным видам бухгалтерского учета (учет основных средств, материальных ценностей, затрат на производство. Расчеты с поставщиками и заказчиками, начисление заработной платы, налогов и др.). Принимает и контролирует первичную документацию по соответствующим видам учета и подготавливает ее к счетной обработке.Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народно..

Бухгалтер-претензионист

Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП, проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств, в пределах своей компетенции применяет законодательство, грамотно составляет юридические документы, качественно организовывает и ведет делопроизводство, составляет хозрасчетные задания или договоры с хозра..

Бухгалтер-экономист

Содержание труда. Осуществляет учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и своевременное отражение в соответствующих бухгалтерских отчетах операций, связанных с их движением, на основе данных бухучета и отчетности проводит анализ хозяйственной деятельности предприятия, организации, коммерческой структуры, вносит предложения по совершенствованию работы. Определяет задачи автоматизированной обработки экономической информации. Составляет необходимую бухгалт..

Дополнительный поиск Бухгалтер-аудитор Бухгалтер-аудитор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер-аудитор" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер-аудитор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа