Вальщик леса

819

Содержание труда. Валка леса бензино-моторными пилами в соответствии с установленными правилами, спиливание деревьев при выполнении подготовительных работ на лесосеках, погрузочных пунктах и трассах лесовозных дорог, текущий ремонт пилы и валочного гидроклина, замена пильных цепей, очистка и смазка пилы.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации моторной пилы, двигателя и валочного гидравлического клина, схемы организации механизированной разработки лесосеки, технические условия и госстандарты на лесоматериалы, правила точки пильных цепей.Профессионально важные качества:хорошее физическое здоровье. Координация движений. Чувство ответственности. Нормальные зрение и слух.Квалификационные требования. УКК.Медицинские противопоказания:нарушение функций опорно-двигательного аппарата.

Болезни суставов. Радикулит. Болезни, связанные с потерей сознания..

Значения в других словарях
Бухгалтер-претензионист

Содержание труда. Осуществляет бухгалтерский учет, ревизию и финансовый контроль на предприятиях и в организациях народного хозяйства, малого бизнеса, акционерных обществах, СП, проверяет достоверность полученной информации, контролирует соблюдение законности при расходовании денежных средств, в пределах своей компетенции применяет законодательство, грамотно составляет юридические документы, качественно организовывает и ведет делопроизводство, составляет хозрасчетные задания или договоры с хозра..

Бухгалтер-экономист

Содержание труда. Осуществляет учет поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей, основных средств и своевременное отражение в соответствующих бухгалтерских отчетах операций, связанных с их движением, на основе данных бухучета и отчетности проводит анализ хозяйственной деятельности предприятия, организации, коммерческой структуры, вносит предложения по совершенствованию работы. Определяет задачи автоматизированной обработки экономической информации. Составляет необходимую бухгалт..

Вафельщик

Вафли разнообразных форм и начинок, тонкого вкуса и изящного аромата, являющиеся популярным лакомством всех детей, изготовляет вафельщик. Вернее, занимается производством самого главного компонента вафель - их начинок, без которых вафли, как кондитерский продукт, потеряли бы свою специфичность и не могли бы существовать.Вафли изготавливаются на специальных поточно-конвейерных линиях. Вафельщик руководит процессом изготовления начинок. Он определяет их готовность и качество. С помощью намазной ма..

Ветеринарный врач

Охрана здоровья сельскохозяйственных и промысловых животных, главная цель которой - способствовать росту поголовья скота и птицы, а значит, увеличению производства мяса, молока, яиц и других продуктов питания - одна из основных задач, решаемых ветеринарной службой. Ветеринарная наука занимается также изучением возбудителей инфекционных болезней у животных, модернизацией способов массовых профилактических прививок, проектируемых в животноводстве и пр.Ветеринарный врач ведет постоянную борьбу с ан..

Дополнительный поиск Вальщик леса Вальщик леса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальщик леса" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальщик леса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа