Ветеринарный фельдшер

463

Доброкачественные, незараженные продукты животного происхождения (мясо, молоко, масло, яйца, жир), а также добротное сырье для промышленности (шерсть, кожи, железы и ткани для лечебных препаратов) - все это результат работы, в частности, и ветеринаров. Непосредственный предмет их заботы - здоровое поголовье хозяйственных животных, безупречные (в отношении санитарии, гигиены) условия их содержания, роста, развития.Ветфельдшер проводит прививки, лечит заболевших животных совхозной или колхозной фермы, животноводческого комплекса, а также животных, принадлежащих населению. Проводит мероприятия по предупреждению распространения заболеваний животных, бдительно контролирует качество мяса, молока, проводит тщательный предубойный осмотр животных, внедряет в практику рекомендации руководящих и научных органов по вопросам содержания, кормления животных, борется за повышение санитарной культуры в животноводческом хозяйстве.При определении состояния здоровья животных требуется наблюдательность к их поведению, повадкам, пытливость ума.

Ветфельдшеру необходимы также твердость и принципиальность, чтобы успешно противостоять попыткам недобросовестных людей "пустить в ход" недоброкачественные продукты животноводства.Ветфельдшеры работают не только непосредственно в колхозах и совхозах, но и на специальных станциях по борьбе с болезнями животных, на мясокомбинатах, в лабораториях, на ветеринарных пунктах, на птицефабриках. Работа может выполняться как в специально оборудованном помещении, так и на местах содержания, выгула животных.Профессию ветеринарного фельдшера можно приобрести, например, в Волоколамском совхозе-техникуме "Холмогорка".Ветеринарный врач, зоотехник, зооинженер, мастер-животновод - родственные профессии..

Значения в других словарях
Ветеринарный Фельдшер

Ежемесячный популярный иллюстрированный журнал практической ветеринарии и животноводства. Издается в СПб. С 1897 г. Российским ветеринарным обществом. Редактор магистр ветерин. Наук А. М. Руденко.. ..

Ветеринарный фельдшер

, ветеринарный техник, специалист со ср. Вет. Образованием — помощник вет. Врача. Работает на вет. Пункте колхоза, совхоза, на плем. З-де, птицефабрике, на станциях по плем. Делу и искусств. Осеменению с.-х. Ж-ных, в гос. Вет. Сети. В. Ф. Участвует в проведении профилактич., вет.-сан., противоэпизоотич. И леч. Мероприятий, обеспечивающих предупреждение болезней, бесплодия и падежа ж-ных в с.-х. Предприятиях. В системе Госагропрома СССР работает 210 тыс. В. Ф., в с. Х-ве — 77,5 тыс. (1986). Усове..

Вафельщик

Вафли разнообразных форм и начинок, тонкого вкуса и изящного аромата, являющиеся популярным лакомством всех детей, изготовляет вафельщик. Вернее, занимается производством самого главного компонента вафель - их начинок, без которых вафли, как кондитерский продукт, потеряли бы свою специфичность и не могли бы существовать.Вафли изготавливаются на специальных поточно-конвейерных линиях. Вафельщик руководит процессом изготовления начинок. Он определяет их готовность и качество. С помощью намазной ма..

Ветеринарный врач

Охрана здоровья сельскохозяйственных и промысловых животных, главная цель которой - способствовать росту поголовья скота и птицы, а значит, увеличению производства мяса, молока, яиц и других продуктов питания - одна из основных задач, решаемых ветеринарной службой. Ветеринарная наука занимается также изучением возбудителей инфекционных болезней у животных, модернизацией способов массовых профилактических прививок, проектируемых в животноводстве и пр.Ветеринарный врач ведет постоянную борьбу с ан..

Ветфельдшер

Содержание труда. Проводит прививки и др. Ветеринарные мероприятия по профилактике заболеваний и лечению животных, экспертизу продуктов животноводства, контролирует качество кормов, производит предубойный осмотр и вскрытие трупов павших животных, принимает меры к предотвращению падежа животных.Должен знать. Основы общебиологических дисциплин и ветеринарии, организацию и экономическую деятельность животноводческих ферм.Профессионально важные качества:хорошие зрение, слух, обоняние, вкус. Любовь к..

Взрывник

Содержание труда. Проведение взрывных работ при вскрытии грунтовых пластов, скальных пород и др., проведение сейсморазведочных работ, доставка взрывчатых материалов, приготовление зарядов и осуществление взрывных работ.Должен знать. Свойства взрывчатых веществ и правила их приема и хранения, правила безопасности. При электрическом способе взрывания требуется знание основных законов электротехники.Профессионально важные качества:аккуратность. Внимательность. Точность. Высокая координация движений..

Дополнительный поиск Ветеринарный фельдшер Ветеринарный фельдшер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ветеринарный фельдшер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ветеринарный фельдшер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа