Информатор справочного бюро Аэрофлота

207

Точные сведения о времени вылета и прилета самолетов, номере рейса, длительности полета, количестве и частоте полетов в определенный пункт, стоимости и правилах перевозок гражданского населения, возможных местах пересадок на другие рейсы, правилах транзита, месте и времени посадки на рейс и месте прибытия прилетевших самолетов, причинах задержки прилета и вылета, времени и месте регистрации билетов - это перечень вопросов, которые постоянно интересует пассажиров воздушного транспорта. Также их интересуют расположение и график работы различных служб аэропорта. Касс багажного отделения, медпункта, блоков питания и др. Ответы на все эти вопросы дают информаторы справочного бюро аэрофлота. Пассажиры предпочитают чаще обращаться непосредственно к информатору, больше доверяя справке, полученной при личном общении.Для того, чтобы информатор мог выдавать быстро и точно самые разнообразные справки постоянно прибывающим пассажирам аэрофлота, его рабочее место оснащено средствами прямой и телефонной связи с основными службами агентства аэрофлота и аэропорта.

Пультом-манипулятором для получения текущей информации о наличии билетов на конкретные рейсы. Расписанием местных авиалиний всех управлений гражданской авиации. Альбомом схем авиалиний аэрофлота и указателем маршрутов. Тарифным справочником и схемами расположения мест в самолете. Адресами управлений аэропортов и агентств гражданской авиации. Атласами географических карт и справочником адресов и телефонов. Работа информатора требует. Душевного и терпеливого отношения к людям, желания помочь им. Умения выслушивать вопрос и правильно понять его. Уравновешенности и спокойствия при оперативном получении нужной информации у работников других служб аэропорта и выдаче справок пассажирам. Также эта работа требует свободной ориентации в справочных источниках, четкого представления о назначении каждого, представления географии воздушного транспорта.

Умения сопоставлять информацию из разных источников. Оперативной памяти, сосредоточенного внимания при заслушивании вопроса и подготовке ответа на него. Легко переключаемого внимания при выдаче разных справок. Работа с большим потоком самых разных пассажиров предъявляет и требования к эмоциональной устойчивости информатора справочного бюро аэрофлота.Профессиональная подготовка проводится в Учебно-тренировочном отряде аэропорта..

Значения в других словарях
Информатик-технолог

Содержание труда. Ведет информационную работу, разрабатывает и создает информационно-поисковые системы, организовывает научно-информационные фонды, составляет классификаторы, проводит экспертизы практической ценности научно-технической документации, редактирует, реферирует, рецензирует тексты, разрабатывает нормативную и методическую документацию.Должен знать. Теорию и практику информационных процессов и технологии всех видов информации, основы научной информатики и документалистики, системы иск..

Информатор системы научно-технической информации

Люди давно и высоко ценят роль информации - полезных сведений - в своей жизни. Объем полезных сведений, добываемых в наши дни наукой, удваивается примерно каждые 10-15 лет. Поэтому, чтобы специалисты (инженеры, руководители, работники науки) могли ориентироваться в самых современных достижениях своей области, не тратя значительного количества времени на поиски и отбор нужной информации, эту информацию вычленяют из множества источников и представляют в виде, удобном для изучения, информаторы сист..

Испытатель деталей и приборов

На предприятиях приборостроительной и электронной промышленности проводит контрольные, типовые, комплексные, экспериментальные испытания и проверку электрических параметров различных приборов (полупроводниковых, высоковольтных, высоко- и сверхвысокочастотных) на контрольно-измерительных стендах. Осуществляет механические, климатические и другие виды испытаний микросхем, газоразрядных, электровакуумных приборов и приборов сверхвысокой частоты на долговечность и надежность с применением осциллогра..

Историк

Содержание труда. Восстанавливает и группирует факты, ищет их объяснение, правильно обобщает их и устанавливает причинно-следственные связи между событиями, изучает жизнь человечества.Должен знать. Специальные исторические дисциплины, историческую географию, иностранные языки, литературу.Профессионально важные качества:хорошая языковая подготовка. Память. Аналитическое мышление.Квалификационные требования. Исторический факультет университета.Медицинские противопоказания:Выраженных медицинских пр..

Дополнительный поиск Информатор справочного бюро Аэрофлота Информатор справочного бюро Аэрофлота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Информатор справочного бюро Аэрофлота" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Информатор справочного бюро Аэрофлота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 37 символа