Испытатель деталей и приборов

326

На предприятиях приборостроительной и электронной промышленности проводит контрольные, типовые, комплексные, экспериментальные испытания и проверку электрических параметров различных приборов (полупроводниковых, высоковольтных, высоко- и сверхвысокочастотных) на контрольно-измерительных стендах. Осуществляет механические, климатические и другие виды испытаний микросхем, газоразрядных, электровакуумных приборов и приборов сверхвысокой частоты на долговечность и надежность с применением осциллографов, вольтметров, звуковых и сверхвысокочастотных генераторов, анализаторов спектра частот и др. Устанавливает и регулирует режимы испытаний, производит расчеты и вычисления параметров по таблицам и формулам.

Проводит активировку и тренировку приборов при измерениях в сложных условиях..

Значения в других словарях
Информатор системы научно-технической информации

Люди давно и высоко ценят роль информации - полезных сведений - в своей жизни. Объем полезных сведений, добываемых в наши дни наукой, удваивается примерно каждые 10-15 лет. Поэтому, чтобы специалисты (инженеры, руководители, работники науки) могли ориентироваться в самых современных достижениях своей области, не тратя значительного количества времени на поиски и отбор нужной информации, эту информацию вычленяют из множества источников и представляют в виде, удобном для изучения, информаторы сист..

Информатор справочного бюро Аэрофлота

Точные сведения о времени вылета и прилета самолетов, номере рейса, длительности полета, количестве и частоте полетов в определенный пункт, стоимости и правилах перевозок гражданского населения, возможных местах пересадок на другие рейсы, правилах транзита, месте и времени посадки на рейс и месте прибытия прилетевших самолетов, причинах задержки прилета и вылета, времени и месте регистрации билетов - это перечень вопросов, которые постоянно интересует пассажиров воздушного транспорта. Также их и..

Историк

Содержание труда. Восстанавливает и группирует факты, ищет их объяснение, правильно обобщает их и устанавливает причинно-следственные связи между событиями, изучает жизнь человечества.Должен знать. Специальные исторические дисциплины, историческую географию, иностранные языки, литературу.Профессионально важные качества:хорошая языковая подготовка. Память. Аналитическое мышление.Квалификационные требования. Исторический факультет университета.Медицинские противопоказания:Выраженных медицинских пр..

Ихтиолог

Ихтиология - раздел зоологии, изучающий рыб. Их строение, образ жизни, распространение, систематику и эволюцию. Ихтиологические исследования необходимы для развития морского рыболовства, воспроизводства стада промысловых рыб в условиях зарегулированного стока рек, интенсификации прудового рыбоводства. Другие вопросы современной ихтиологии - разработка научных основ расширения добычи пищевых ресурсов из океанических вод, организация рационального рыбного хозяйства в морских и континентальных вода..

Дополнительный поиск Испытатель деталей и приборов Испытатель деталей и приборов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Испытатель деталей и приборов" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Испытатель деталей и приборов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа