Картограф-чертежник

427

Содержание труда. Делает черно-белый чертеж карты местности для изготовления печатных форм с этого чертежа в типографии.Должен знать. Черчение, рисование, основы составления и оформления топографических и географических карт и атласов, основы картографического производства.Профессионально важные качества:кропотливость. Аккуратность. Память. Пространственно-образное воображение. Острота зрения.Квалификационные требования. ПТУ, топографический техникум.Медицинские противопоказания:дефекты зрения. Нарушение координации движений рук..

Значения в других словарях
Каменщик

Арки, своды, колонны - это вершины профессионального мастерства каменщика. Древние соборы, дворцы, ансамбли приобретают свою первозданную красоту и величие благодаря труду каменщика. Работа каменщика у всех на виду, результаты его труда приносят людям радость, уют, эстетическое наслаждение. Каменщик наших дней - это строительный рабочий, возводящий здания, сложные инженерные сооружения из природных и искусственных строительных материалов.Свои производственные операции (кладку стен, их облицовку...

Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК

Содержание труда. Выполняет работы по кладке стен зданий, сооружений, каменные конструкции из штучного камня, плит, блоков, сборных бетонных и железобетонных элементов и деталей, производит разные виды кладки. Под штукатурку, с расшивкой по ходу кладки, с одновременной облицовкой цветным кирпичом по заданному рисунку. Собирает, устанавливает, монтирует строительные конструкции, балконные плиты, лестничные площадки и т.д.Должен знать. Основные виды деталей и сборных конструкций, применяемых при в..

Кассир

На предприятиях, в организациях и учреждениях производит операции по приему, выдаче и хранению сумм и ценных бумаг. Ведет кассовую книгу, выверяет наличие денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком, представляет кассовые отчеты.Содержание труда. Совершает операции, связанные с приемом, хранением, выдачей и учетом наличных денежных средств и ценных бумаг, получает деньги из банка и сдает их в банк, ведет кассовую книгу.Должен знать. Правила оформления документов, цены на товары и услуги.Проф..

Кинолог (инструктор)

Содержание труда. Содержание собак в питомнике, уход за ними, их дрессировка обучение выполнению определенных команд, действий, навыков.Должен знать. Анатомию и физиологию собак, особенности каждой породы, основы теории и практики дрессуры, правила оказания первой ветеринарной помощи.Профессионально важные качества:любовь к животным. Внимание. Память. Предметно-действенное мышление. Наблюдательность. Терпеливость. Высокая работоспособность. Эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования...

Дополнительный поиск Картограф-чертежник Картограф-чертежник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картограф-чертежник" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картограф-чертежник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 19 символа