Кассир

454

На предприятиях, в организациях и учреждениях производит операции по приему, выдаче и хранению сумм и ценных бумаг. Ведет кассовую книгу, выверяет наличие денежных сумм и ценных бумаг с книжным остатком, представляет кассовые отчеты.Содержание труда. Совершает операции, связанные с приемом, хранением, выдачей и учетом наличных денежных средств и ценных бумаг, получает деньги из банка и сдает их в банк, ведет кассовую книгу.Должен знать. Правила оформления документов, цены на товары и услуги.Профессионально важные качества:внимательность. Четкость. Аккуратность. Хорошая память. Коммуникативные способности. Способность сохранять самообладание в любой ситуации.Квалификационные требования. ПТУ.Медицинские противопоказания:психические и нервные заболевания.

Плохое зрение..

Значения в других словарях
Кассир

Заведующий кассою.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)заведующий приемом и выдачей денег, управляющей денежной кассой, казначей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нем. Cassir, ит. Cassiere, фр. Caissier. От ит. Cassa. Лицо, заведующее кассою.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(н..

Кассир

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Кассир

М.1) Работник кассы (1*1), производящий прием и выдачу денег, продажу билетов и т.п.2) Тот, кто работает за кассовым аппаратом, в кассе (1*2).. ..

Кассир

КАССИ́Р -а. М.. ..

Кассир

-а, м. 1. Работник кассы (во 2 знач.), занимающийся выдачей и приёмом денег, ценных бумаг и продажей билетов. 2. Работник, обслуживающий кассу (в 4 знач.). II ж. Кассирша, -и (ко 2 знач. Разг.).II прил. Кассирский, -ая, -ое.. ..

Кассир

(аси), кассира, м. Лицо, заведующее денежной кассой предприятия или учреждения. Кассир городской станции. Как кассир придет, так будут выдавать деньги.. ..

Кассир

Касси́р стар. Касирер, с эпохи Петра I. См. Смирнов 136. Из нем. Kassierer. Ср. Сл.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Кассир

Должностное лицо с материальной ответственностью, на которое возложена обязанность учета, приема, хранения и выдачи денег из кассы.. ..

Кассир

Должностное лицо, на которое возложена обязанность учета, приема, хранения и выдачи денег из кассы. К. Дает письменное обязательство о материальной ответственности. В должностные обязанности кассира входит. Осуществление операций по приему, учету, выдаче и хранению денежных средств и ценных бумаг с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность. К. Оформляет документы и получает в соответствии с установленным порядком денежные средства и ценные бумаги в учреждениях банка для выпл..

Кассир

Должностное лицо, на которое возложена обязанность учета, приема, хранения и выдачи денег из кассы.. ..

Кассир

- должностное лицо, на которое возложена обязанность учета, приема, хранения и выдачи денег из кассы.. ..

Кассир

- должностное лицо, заведующее кассой. Выдает и принимает деньги, ценные бумаги и продает билеты.. ..

Каменщик, монтажник по монтажу стальных и ЖБК

Содержание труда. Выполняет работы по кладке стен зданий, сооружений, каменные конструкции из штучного камня, плит, блоков, сборных бетонных и железобетонных элементов и деталей, производит разные виды кладки. Под штукатурку, с расшивкой по ходу кладки, с одновременной облицовкой цветным кирпичом по заданному рисунку. Собирает, устанавливает, монтирует строительные конструкции, балконные плиты, лестничные площадки и т.д.Должен знать. Основные виды деталей и сборных конструкций, применяемых при в..

Картограф-чертежник

Содержание труда. Делает черно-белый чертеж карты местности для изготовления печатных форм с этого чертежа в типографии.Должен знать. Черчение, рисование, основы составления и оформления топографических и географических карт и атласов, основы картографического производства.Профессионально важные качества:кропотливость. Аккуратность. Память. Пространственно-образное воображение. Острота зрения.Квалификационные требования. ПТУ, топографический техникум.Медицинские противопоказания:дефекты зрения. ..

Кинолог (инструктор)

Содержание труда. Содержание собак в питомнике, уход за ними, их дрессировка обучение выполнению определенных команд, действий, навыков.Должен знать. Анатомию и физиологию собак, особенности каждой породы, основы теории и практики дрессуры, правила оказания первой ветеринарной помощи.Профессионально важные качества:любовь к животным. Внимание. Память. Предметно-действенное мышление. Наблюдательность. Терпеливость. Высокая работоспособность. Эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования...

Киномеханик

Содержание труда. На стационарных и передвижных киноустановках демонстрирует узкопленочные, широкоформатные, стереоскопические, панорамные фильмы, проводит техническое обслуживание кинопроекционного оборудования, при необходимости монтирует и заменяет его.Должен знать. Основы электротехники, акустики, звукотехники, способы наладки кинопроекционного, звуковоспроизводящего и вспомогательного оборудования, способы ремонта и синхронизации панорамных фильмокопий и магнитных фонограмм.Профессионально ..

Дополнительный поиск Кассир Кассир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кассир" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кассир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа