Клубный работник

510

С наступлением вечера сотни тысяч людей отправляются провести свой досуг либо в театр, кино, дом культуры или клуб. Клубные учреждения - предприятия духовной культуры нашего общества.Клубная работа очень разнообразна и многогранна. Клубный работник может быть организатором и непосредственным руководителем самодеятельного коллектива (хорового, драматического, оркестрового, танцевального) кружка (скажем, фотолюбителей, сольного пения и т.д. И т.п.). Он может быть и руководителем самого клубного учреждения.Клубный работник должен иметь обширные знания в области философских, общественных наук. Часто ему приходится выступать в роли лектора, политинформатора. В связи с выполнением педагогических функций, клубный работник должен иметь "психологическое чутье" - быстро и правильно понимать людей, находить к ним индивидуальный подход, быть тактичным и проявлять педагогическую находчивость.

Как показывает практика, очень важными для клубного работника оказываются организаторские способности, умение налаживать и поддерживать контакты с людьми. Чтобы организовать труд других работников клуба, нужно иметь знания и умения административно-управленческого характера, способности к перспективному мышлению.Получить эту специальность можно в культпросветучилищах, продолжить образование в институте культуры.Родственные профессии. Педагог, режиссер, дирижер, хормейстер, хореограф..

Значения в других словарях
Киномеханик

Содержание труда. На стационарных и передвижных киноустановках демонстрирует узкопленочные, широкоформатные, стереоскопические, панорамные фильмы, проводит техническое обслуживание кинопроекционного оборудования, при необходимости монтирует и заменяет его.Должен знать. Основы электротехники, акустики, звукотехники, способы наладки кинопроекционного, звуковоспроизводящего и вспомогательного оборудования, способы ремонта и синхронизации панорамных фильмокопий и магнитных фонограмм.Профессионально ..

Кинотехник

Мы все любим искусство кино. Но любую самую увлекательную кинокартину может испортить плохой показ ее. Задача кинотехника и состоит в том, чтобы организовать техническое руководство эксплуатацией кинотехнологического оборудования.Кинотехники работают на всех видах кинотехнологического оборудования, осуществляют контроль качества работы и технологического состояния кинотехнологического оборудования, пользуются всеми видами контрольно-измерительных приборов, применяемых в киносети и кинопрокате. Б..

Ковровщик (ковровщица)

1. В производстве текстильных нетканых материалов (текстильные материалы, изготавливаемые из различных волокон без применения методов ткачества) вырабатывает ковры и ковровые изделия с врезным и петлевым ворсом на прошивной машине. Проверяет качество ворсовой пряжи и каркасной ткани, согласно расчету и рисунку ковра заправляет ими машину. Регулирует высоту и плотность ворса, положение и натяжение каркасной ткани. Устраняет обрывы и скрещивания пряжи, сменяет бобины. Контролирует качество вырабат..

Колорист

1. На предприятиях текстильной промышленности разрабатывает цветовые варианты новых рисунков и оформления тканей, трикотажного полотна и изделий новых структур. Участвует в экспериментальных работах по расширению ассортимента, внедрению новых технологических режимов колористического оформления тканей и других изделий. Осуществляет контроль за колористическим оформлением изделий в соответствии с авторским образцом.2. На полиграфических предприятиях подбирает и составляет краски для печатания тира..

Дополнительный поиск Клубный работник Клубный работник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Клубный работник" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Клубный работник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа