Контролер водопроводного хозяйства

388

Содержание труда. Контроль и снятие показаний водомерных счетчиков всех систем и калибров, установленных на водопроводной сети, регулировка напорных задвижек вручную на водопроводных вводах, а также в колодцах, пломбирование обводных задвижек на водомерных узлах, контроль за соблюдением абонентами правил и норм пользования водопроводом.Должен знать. Устройство и технические характеристики водомерных счетчиков всех систем и калибров, установленных на водопроводной сети, действующие тарифы, правила техники безопасности.Профессионально важные качества:нормальное зрение. Ручная умелость. Чувство ответственности. Принципиальность. Внимательность.Квалификационные требования. УКК.Медицинские противопоказания:нарушения зрения и слуха.

Нарушение координации движений..

Значения в других словарях
Кондитер

Кондитерские изделия - это высококачественные, разнообразного вида и вкуса, тонкого аромата пищевые продукты. К ним относятся сахаристые кондитерские изделия (карамель, конфеты, шоколад и пр.) и мучные кондитерские изделия (печенье, торты, пирожные, кексы и пр.). Эти лакомства любят и дети, и взрослые. Без них не обходится ни один праздник, ни одно семейное торжество. Разнообразные виды мучных кондитерских изделий являются результатами труда кондитера.Процесс производства мучных изделий имеет мн..

Коневод

Содержание труда. Кормление, пастьба, чистка лошадей, тренировка молодняка, проведение профилактических мероприятий, оказание первой помощи заболевшим животным.Должен знать. Основы анатомии и физиологии лошадей, правила и нормы кормления, поения, чистки лошадей, правила управления лошадью с седлом и в экипаже, правила санитарного содержания, правила первой ветеринарной помощи животным.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Внимание. Координация движений. Эмоциональная устойчиво..

Контролер ОТК

Предметом забот работников службы технического контроля предприятия является повышение качества всех видов выпускаемой продукции, обеспечение соответствия ее показателей уровню мировых достижений. Показатели качества - это точность размеров, надежность эксплуатации, удобство использования, соответствие ГОСТам, требованиям эстетики. Контролеры ОТК (отдела технического контроля) - массовая рабочая профессия. По числу занятых в промышленности специалистов она занимает 4-е место.Главная операция в р..

Контролер станочных и слесарных работ

Содержание труда. Осуществляет проверку размеров, приемку и испытание различных узлов, конструкций и механизмов после механической и слесарной обработки, определяет качество и соответствие ГОСТу материалов, поступающих на механическую обработку, классифицирует брак по видам, оформляет документацию на принятую и забракованную продукцию.Должен знать. Основы технологий материалов, правила настройки и регулировки контрольно-измерительного инструмента, приборов и стендов, методы проверки поверхностей..

Дополнительный поиск Контролер водопроводного хозяйства Контролер водопроводного хозяйства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контролер водопроводного хозяйства" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контролер водопроводного хозяйства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа