Косметист (косметичка)

402

Работает на предприятиях бытового обслуживания населения. Проводит массаж лица, шеи и кожи головы. Гигиеническую чистку лица, накладывание питательных масок, окраску бровей и ресниц, удаление веснушек, пятен и др..

Значения в других словарях
Корреспондент

На телевидении и радио обеспечивает соответствующие подразделения информацией и материалами событийного характера, подготавливает и ведет телевизионные и радиорепортажи с места событий. Готовит материалы нештатных авторов и выступления общественно-политических деятелей, деятелей науки и культуры, специалистов народного хозяйства, новаторов и передовиков производства. Редактирует авторские материалы, контролирует правильность фактических данных, работает с письмами телезрителей и радиослушателей,..

Косметик

Содержание труда. Производит массаж лица, шеи, кожи головы, окраску бровей и ресниц, гигиеническую чистку лица, накладывает маски, составляет косметические препараты.Должен знать. Основы анатомии и физиологии человека, назначение косметического оборудования и инструментов, правила их использования и дезинфекции, рецептуру и свойства применяемых препаратов.Профессионально важные качества:аккуратность. Внимательность. Доброжелательность. Эстетический вкус. Моторика пальцев рук.Квалификационные тре..

Красильщик

1. На предприятиях текстильной промышленности и бытового обслуживания красит пряжу, волокно, ткани, различные изделия с использованием аппаратов, машин, барок (ванн). Наполняет агрегаты, барки водой и нагревает ее до требуемой температуры. Готовит красильные растворы и химические вещества. Заливает краситель, в установленной последовательности добавляет химические материалы, регулируя концентрацию и температуру раствора. Готовит изделия к крашению, загружает их в аппараты, барки, задавая определ..

Кровельщик

Профессия кровельщика - одна из самых древних. Любое здание жилое или промышленное покрывается кровлей. Заготовкой и укладкой кровли занимается кровельщик. Основная задача кровельщика - уложить кровлю так, чтобы она как можно дольше служила людям. Профессия кровельщика распространена повсеместно. Она нужна везде, где строятся новые и ремонтируются старые здания. В городе, поселке, деревне.Кровельные работы включают в себя заготовительные операции и укладку кровли непосредственно на крыше. К заго..

Дополнительный поиск Косметист (косметичка) Косметист (косметичка)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Косметист (косметичка)" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Косметист (косметичка), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа