Кровельщик по рулонным кровлям

179

Содержание труда. Выполнение работ при устройстве и ремонте рулонных кровель.Должен знать. Основные свойства рулонных кровель, способы покрытия крыш рулонными материалами, устройство машин, применяемых для наклейки рулонных материалов, требования, предъявляемые к качеству покрытий кровель.Профессионально важные качества:хороший глазомер. Ручная умелость. Устойчивость вестибулярного аппарата. Координация движений рук. Пространственное мышление. Собранность. Аккуратность.Квалификационные требования. УКК (диапазон разрядов 2 - 5).Медицинские противопоказания:плохие зрение и слух. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата, вестибулярного аппарата. Заболевания, связанные с потерей сознания..

Значения в других словарях
Красильщик

1. На предприятиях текстильной промышленности и бытового обслуживания красит пряжу, волокно, ткани, различные изделия с использованием аппаратов, машин, барок (ванн). Наполняет агрегаты, барки водой и нагревает ее до требуемой температуры. Готовит красильные растворы и химические вещества. Заливает краситель, в установленной последовательности добавляет химические материалы, регулируя концентрацию и температуру раствора. Готовит изделия к крашению, загружает их в аппараты, барки, задавая определ..

Кровельщик

Профессия кровельщика - одна из самых древних. Любое здание жилое или промышленное покрывается кровлей. Заготовкой и укладкой кровли занимается кровельщик. Основная задача кровельщика - уложить кровлю так, чтобы она как можно дольше служила людям. Профессия кровельщика распространена повсеместно. Она нужна везде, где строятся новые и ремонтируются старые здания. В городе, поселке, деревне.Кровельные работы включают в себя заготовительные операции и укладку кровли непосредственно на крыше. К заго..

Кроликовод

Кролики - очень плодовитые и быстро размножающиеся животные. Мясо их - ценный диетический продукт, легко усваиваемый организмом человека, шкурки - важное сырье для мехового и кожевенного производства. Задачей кролиководов является выращивание и разведение этих замечательных животных.Кроликовод должен разбираться в химическом составе кормов, их питательной ценности. Несмотря на технические усовершенствования, работа требует физических усилий - подвезти корма на подвесной железной дороге, напоить ..

Кружевница

Содержание труда. Ведение плетения в соответствии с заданным рисунком с применением различных материалов. Золотых и серебряных нитей, бисера, блесток и др., сдача наработанной продукции.Должен знать. Технику и приемы плетения кружев и кружевных изделий, технику деления рисунка на составные части, особенности и приемы натяжения нитей, размеры и артикулы изделий, правила пользования приспособлениями.Профессионально важные качества:эстетический вкус. Творческое воображение и мышление. Глазомер. Мот..

Дополнительный поиск Кровельщик по рулонным кровлям Кровельщик по рулонным кровлям

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кровельщик по рулонным кровлям" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кровельщик по рулонным кровлям, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа