Кузнец на молотах и прессах

477

Содержание труда. Ковка металла в горячем состоянии с помощью кузнечно-прессового оборудования.Должен знать. Устройство и правила эксплуатации кузнечно-прессового оборудования, свойства металла, правила пользования различными ручными инструментами.Профессионально важные качества:физическая выносливость. Хорошая зрительная память, глазомер. Хорошая координация движений. Комбинаторские способности.Квалификационные требования. ПТУ.Медицинские противопоказания:заболевания опорно-двигательного аппарата. Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки. Хроническая пневмония. Бронхит с явлением дыхательной недостаточности. Болезни сердца и нервной системы. Психические заболевания..

Значения в других словарях
Кружевница

Содержание труда. Ведение плетения в соответствии с заданным рисунком с применением различных материалов. Золотых и серебряных нитей, бисера, блесток и др., сдача наработанной продукции.Должен знать. Технику и приемы плетения кружев и кружевных изделий, технику деления рисунка на составные части, особенности и приемы натяжения нитей, размеры и артикулы изделий, правила пользования приспособлениями.Профессионально важные качества:эстетический вкус. Творческое воображение и мышление. Глазомер. Мот..

Крутильщик (крутильщица)

На предприятиях текстильной промышленности обслуживает крутильные (тростильно-крутильные) машины, на которых изготавливаются крученая пряжа, нити, нитки. Такая пряжа и нити обладают большой прочностью, эластичностью и применяются в ткацком, пенькоджутовом (изготовление канатов, веревок, шпагата) производствах, галантерейной промышленности. Скручивают обычно несколько сложенных вместе (от 2 до 8) и намотанных с одинаковым натяжением нитей (так называемая трощеная пряжа). КрутильщицаКрутильщица пр..

Культорганизатор

Содержание труда. Организует культурно-массовую работу в санаториях, пансионатах, туристических базах и др., руководит работой по созданию рекламы, налаживает регулярную информацию о культурно-массовых мероприятиях.Должен знать. Педагогику, психологию, социологию, методику проведения культурно-массовых мероприятий, историю культуры и искусства, основы экономики, организации и управления в сфере досуга.Профессионально важные качества:инициативность. Коммуникативные способности. Доброжелательность..

Лаборант меданализа

Содержание труда. Проведение исследований в клинической, биохимической и бактериологической и др. Лабораториях, определение анализа крови, желчи, желудочного сока, мочи и др.Должен знать. Основы биологии и химии, устройство и принцип действия лабораторной техники, методику исследований.Профессионально важные качества:аккуратность. Склонность к лабораторной работе. Концентрация и переключение внимания. Устойчивость к монотонии. Аналитическое мышление.Квалификационные требования. Медучилище.Медици..

Дополнительный поиск Кузнец на молотах и прессах Кузнец на молотах и прессах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кузнец на молотах и прессах" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кузнец на молотах и прессах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 27 символа