Лаборант-микробиолог

265

Работает в лабораториях, осуществляющих процесс ферментизации антибиотиков и других препаратов биосинтеза. Собирает лабораторное оборудование, приготавливает питательные среды, растворы реактивов, монтирует колбы для посева сортового материала и проведения анализов. Выполняет посев в колбах, фармакологическую проверку и испытание препаратов и полупродуктов на токсичность и пирогенность (способность вызывать повышение температуры). Производит потенциометрические и микробиологические испытания, определяет активность готового продукта и полупродукта биологическим методом. Обеспечивает соблюдение стерильности препаратов и вспомогательных материалов..

Значения в других словарях
Лаборант химико-бактериологического анализа

Содержание труда. Готовит пробы к испытаниям и анализам, определяет содержание в них влаги, поглотительную способность, капиллярность, кислотность, плотность содержания жировых углеродистых веществ, содержание воскообразных веществ, присутствие хлористых, сернокислых и кальциевых солей, ведет контрольно-учетные записи.Должен знать. Основы химии и элементарные основы бактериологии в пределах выполняемой работы, порядок отбора образцов (проб) и их подготовки к испытаниям, основные свойства анализи..

Лаборант химического анализа

Непосредственным продуктом труда лаборанта химического анализа является информация о химическом составе или химических свойствах исследуемых образцов жидкостей, газов, твердых веществ. Такая информация необходима для контроля технологии производства, качества сырья и готовой продукции в разных отраслях промышленности, для проведения научных экспериментов, при определении степени загрязнения окружающей среды, для выяснения того, какие удобрения и в каком количестве должны быть внесены в почву. Та..

Лаборант-радиометрист

На ряде предприятий, в некоторых научно-исследовательских институтах и медицинских учреждениях используются радиоактивные вещества, выделяющие невидимые лучи, которые могут выполнять полезную работу - например, освобождать энергию, заключенную в атомных ядрах, прослеживать пути следования определенных химических элементов в сложном техническом устройстве или в живом организме, вызывать распад клеток раковой опухоли. Правильное применение радиоактивных веществ невозможно без постоянного определен..

Лаборант-семеновод

В системе мероприятий по повышению урожайности важную роль играет работа по обеспечению качества семенного материала. В семенах отражены все качественные особенности, присущие тому или иному сорту сельскохозяйственных культур, в известной мере они уже предопределяют последующий рост и развитие растений, величину и качество урожая. Специальные организации - государственные инспекции по качеству семян - судят о качестве семенного материала, определяют его кондиционность.Лаборант, работающий в госу..

Дополнительный поиск Лаборант-микробиолог Лаборант-микробиолог

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборант-микробиолог" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборант-микробиолог, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа