Лесничий

216

Руководит производственно-хозяйственной деятельностью лесничества. Следит за состоянием лесов, обеспечением рационального использования лесных ресурсов, выполнением плановых заданий, внедрением передовой техники и технологии в лесохозяйственное производство. Организует проведение рубок главного и промежуточного пользования, лесовосстановительных работ, противопожарных мероприятий. Проводит работы по охране лесов от самовольных порубок и пожаров, защите лесов от вредителей и болезней. Работы по лесосеменному делу, переработке древесины и утилизации древесных отходов, отводу лесосечного фонда и отпуску леса на корню. Составляет акты о лесонарушениях и налагает штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Содействует экспедициям и партиям в выполнении лесоустроительных, проектно-изыскательских, агро- и гидролесомелиоративных работ, контролирует их качество. Руководит тушением лесных пожаров. Представительствует в судебных органах по делам о лесонарушениях и лесных пожарах..

Значения в других словарях
Лесничий

-его, м.. ..

Лесничий

Прил., кол-во синонимов. (3). ..

Лесничий

1. М.1) а) Заведующий лесничеством.б) Работник лесничества.2) Специалист в области лесного хозяйства.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Лесник, связанный с ним.2) Свойственный леснику, характерный для него.3) Принадлежащий леснику.. ..

Лесничий

ЛЕСНИ́ЧИЙ -его. М. Заведующий лесничеством.. ..

Лесничий

-его, м. Служащий лесничества или заведующий им.. ..

Лесничий

Лесничего, м. 1. Заведующий лесничеством. 2. Надзиратель, следящий за сохранностью леса и лесными разработками.. ..

Лепщик

Дома, улицы и города во многом приобретают неповторимую красоту благодаря декоративной отделке фасадов, важное место в которой занимают лепные украшения. Это одна из наименее долговечных деталей здания. Сохранить существующие и восстановить уже утраченные украшения - одна из главных задач лепщиков архитектурных деталей. В то же время в последние годы, стремясь найти новые решения, архитекторы снова используют лепку в интерьерах и фасадах современных зданий культурно-бытового и общественного назн..

Лесник

Содержание труда. Охрана леса, участие во всех лесохозяйственных работах, контроль за качеством этих работ, за правилами пользования лесом.Должен знать. Основы биологии, зоологии, экологии, картографию, природопользование, уметь владеть лесохозяйственными механизмами.Профессионально важные качества:любовь к природе. Наблюдательность. Физическая выносливость. Образная и долговременная память.Квалификационные требования. Лесная школа, ПТУ, лесхозы, техникумы.Медицинские противопоказания:нарушение ..

Лингвист

Содержание труда. Дает систематику языков, создает их классификацию, разрабатывает методику лингвистического анализа, переводит с одного языка на другой, разрабатывает научную и специальную терминологию, совершенствует алфавит и орфографию, создает письменность для ранее бесписьменных народностей.Должен знать. Основы языкознания, литературу, историю и культуру стран изучаемых языков, этнографию, экономику и философию.Профессионально важные качества:фонематический слух. Смысловая и логическая пам..

Лифтер

Содержание труда. Готовит лифт к работе, для чего проверяет работу телефона в его кабине, исправность световой и звуковой сигнализации, автоматических замков, при сопровождении пассажиров или грузов ведет наблюдение за посадкой и выходом пассажиров при строгом соблюдении номинальной грузоподъемности лифта, при обнаружении неисправностей сообщает об этом дежурному электромонтеру или электромеханику.Должен знать. Правила техники безопасности, инструкции по эксплуатации грузовых и пассажирских лифт..

Дополнительный поиск Лесничий Лесничий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесничий" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесничий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа