Лифтер

692

Содержание труда. Готовит лифт к работе, для чего проверяет работу телефона в его кабине, исправность световой и звуковой сигнализации, автоматических замков, при сопровождении пассажиров или грузов ведет наблюдение за посадкой и выходом пассажиров при строгом соблюдении номинальной грузоподъемности лифта, при обнаружении неисправностей сообщает об этом дежурному электромонтеру или электромеханику.Должен знать. Правила техники безопасности, инструкции по эксплуатации грузовых и пассажирских лифтов, устройство и порядок эксплуатации, назначение и расположение приборов безопасности.Профессионально важные качества:наблюдательность. Внимательность. Эмоциональная уравновешенность.Квалификационные требования.

УКК.Медицинские противопоказания:нарушение вестибулярного аппарата. Психические заболевания..

Значения в других словарях
Лифтер

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Лифтёр

М.Тот, кто обслуживает лифт в домах.. ..

Лифтер

ЛИФТЁР -а. М. Рабочий, обслуживающий лифт.. ..

Лифтёр

-а, м. Работник, обслуживающий лифт. II ж. Лифтёрша, -и. II прил. Лифтёрский, -ая, -ое.. ..

Лифтёр

Лифтёра, м. (спец.). Служащий, управляющий лифтом.. ..

Лифтер

ЛИФТЕР Перевод см. Колосоподъемник.. ..

Лесничий

Руководит производственно-хозяйственной деятельностью лесничества. Следит за состоянием лесов, обеспечением рационального использования лесных ресурсов, выполнением плановых заданий, внедрением передовой техники и технологии в лесохозяйственное производство. Организует проведение рубок главного и промежуточного пользования, лесовосстановительных работ, противопожарных мероприятий. Проводит работы по охране лесов от самовольных порубок и пожаров, защите лесов от вредителей и болезней. Работы по л..

Лингвист

Содержание труда. Дает систематику языков, создает их классификацию, разрабатывает методику лингвистического анализа, переводит с одного языка на другой, разрабатывает научную и специальную терминологию, совершенствует алфавит и орфографию, создает письменность для ранее бесписьменных народностей.Должен знать. Основы языкознания, литературу, историю и культуру стран изучаемых языков, этнографию, экономику и философию.Профессионально важные качества:фонематический слух. Смысловая и логическая пам..

Логопед

Содержание труда. Организует и осуществляет коррекционную работу с обучающимися (воспитанниками, детьми), проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению в развитии речи.Должен знать. Возрастную и специальную педагогику и психологию, анатомо-физиологические и клинические основы логопедии, методы и приемы исправления нарушений в развитии речи.Профессионально важные качества:внимательность, терпеливость. Коммуникабельность. Эмоциональная уравновешенность.Квалификационные требования. Пед..

Лоцман

В системе морского и речного транспорта обеспечивает безаварийную проводку судов по морским, шхерным (у островов и полуостровов) и устьевым фарватерам в районах со специальным режимом плавания, на подходах к морским портам и в пределах его вод. Консультирует капитанов судов по вопросам судовождения в пути следования.Определяет количество буксиров, необходимое для выполнения лоцманских операций. Выполняет контрольные промеры глубин вдоль причальных линий портовых вод и в местах фарватеров, повреж..

Дополнительный поиск Лифтер Лифтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лифтер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лифтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа