Парикмахер-модельер

696

Парикмахер - это своего рода художник. Он должен иметь хороший вкус и стремиться прививать его клиентам. Это прежде всего относится к парикмахерам-модельерам, ведь именно они являются создателями образцов (моделей) новых причесок.Разрабатывая их, парикмахеры-модельеры учитывают строение, особенности лица, направление моды, национальные особенности клиента, будь то взрослый или ребенок. Поэтому сегодня будущим парикмахерам преподают рисование и эстетику, знакомят с прическами разных времен, с историей парикмахерского искусства. Модельеры не только разрабатывают, но и выполняют сложные прически. Лучшие из них демонстрируют на ежегодных всесоюзных и даже международных конкурсах. Модельеры дают консультации другим парикмахерам по выполнению модельных причесок, стрижке, обеспечиванию волос и окраске волос с наложением оттенков, укладке париков, шиньонов и т.д.С помощью простых инструментов - ножниц и гребенки - мастер делает необыкновенно красивые стрижки и прически.

Но главными и основными "инструментами" его являются фантазия, чувство современности и умелые руки.Работа с людьми требует от парикмахера выдержки, такта, уважения к разным вкусам посетителей. Иногда нужна и смелость, чтобы настоять на своем варианте прически, которая больше подошла бы клиенту.Парикмахеры-модельеры работают в салонах (высший тип парикмахерской), в специально оборудованных кабинетах в гостиницах, театрах, студиях.Парикмахером-модельером можно стать, окончив ПТУ, проработав несколько лет парикмахером второго класса, затем - первого, а потом повысить свою классификацию до звания "модельер". Повышению классности способствует как опыт практической работы, так и теоретические знания, приобретаемые на специальных курсах повышения квалификации.Родственные профессии.

Парикмахер женский, парикмахер мужской, пастижер..

Значения в других словарях
Охотовед

В охотничьем хозяйстве организует работу по воспроизводству и рациональному использованию государственного охотничьего фонда. Ведет учет промысловых животных, планирует их отлов и расселение, контролирует выполнение договоров о пользовании охотничьими угодьями. Проводит мероприятия биотехнические, воспроизводственные и по борьбе с вредными хищниками. Контролирует добычу лицензионных видов зверей. Обследует охотничьи угодья и проверяет выполнение планов по ведению охотничьего хозяйства, организуе..

Парикмахер

Содержание труда. В соответствии с направлением моды и особенностями лица производит стрижку, бритье, расчесывание, укладку и завивку волос, после массажа и мытья наносит на волосы химические препараты и растворы, завивает волосы на бигуди, специальными зажимами или щипцами, производит окраску волос.Должен знать. Строение и свойства кожи и волос, правила, способы и приемы выполнения работ, рецептуру красящих и химических растворов и смесей, воздействие их на кожу и волосы, основы первой медицинс..

Паркетчик

После того, как в здании окончатся штукатурные работы, будут вставлены стекла и включено отопление, сюда придут паркетчики. Из тонких дощечек твердого дерева - дуба, бука, вяза, клена и др. Они будут укладывать верхний, лицевой слой пола. Прекрасные декоративные свойства используемой для паркета древесины, ее благородство и долговечность стали важным элементом убранства интерьеров. Паркет является одним из самых распространенных видов покрытия полов как жилых помещений, так и зданий общественног..

Паяльщик

Работает на предприятиях различных отраслей народного хозяйства. Выполняет пайку деталей и изделий мягкими, твердыми, тугоплавкими, высокопрочными и другими припоями, в печах при нагреве деталей токами высокой частоты, электрической дугой и газовыми горелками, на ультразвуковых, электронно-лучевых, лазерных установках и установках с кварцевыми лампами, погружением в припой и волной припоя. Приготавливает составы для припоев, производит наладку аппаратуры и установок для паяльных работ. Проверяет..

Дополнительный поиск Парикмахер-модельер Парикмахер-модельер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парикмахер-модельер" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парикмахер-модельер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа