Педикюрша

244

Содержание труда. Производит гигиеническую чистку ногтей на пальцах ног, очистку наростов на ступнях, снятие мозолей, опиливает ногти, придает им необходимую форму и покрывает лаком.Должен знать. Правила выполнения педикюрных работ, правила санитарии и гигиены, наименование и назначение применяемых в работе инструментов, инвентаря, правила обслуживания и способы оказания первой медицинской помощи, способы приготовления лаков различных цветов и оттенков.Профессионально важные качества:аккуратность. Внимательность. Доброжелательность. Моторика пальцев рук. Цветоразличение.Квалификационные требования. Должна иметь разрешение органов здравоохранения на право выполнения педикюрных работ. Профессию получает на производстве.Медицинские противопоказания:инфекционные и кожные заболевания.

Аллергия на химические препараты. Нарушение цветоразличения. Болезни суставов, ограничивающие движение пальцев и кистей рук..

Значения в других словарях
Педикюрша

Ж.Женщина, профессионально занимающаяся педикюром.. ..

Педикюрша

ПЕДИКЮ́РША -и. Ж. Женщина, профессионально занимающаяся педикюром.. ..

Педикюрша

-и, ж. Специалистка по педикюру.. ..

Педикюрша

Педикюрши, ж. Женщина, профессионально занимающаяся педикюром.. ..

Педагог-организатор любительского народного хора

Содержание труда. Осуществляет организацию и руководство любительским хоровым коллективом, обучает исполнителей навыкам вокального исполнительства, обобщает и применяет на практике опыт ведущих коллективов, педагогов, собирает, обрабатывает и использует в своей работе местный фольклор.Должен знать. Организацию и методику работы с самодеятельным народным хором, детским хоровым коллективом, теоретические основы постановки голоса и методические приемы практического воспитания вокальных навыков, осн..

Педагог-организатор любительского хореографического коллектива

Содержание труда. Осуществляет организацию любительского хореографического коллектива в школах искусств, школах-студиях, Дворцах культуры, внешкольных детских и юношеских учреждениях культуры. Обеспечивает эстетическое и художественное воспитание, образование и творчество детей и взрослых.Должен знать. Современное состояние и тенденции развития народного творчества и художественной самодеятельности в регионе, области, принципы организации художественного творчества, основы хореографического испо..

Пекарь

Профессия пекаря интересна и почетна, она распространена повсюду и нужна всем. Теплый, ароматный, румяный хлеб на столе - всегда радость. Ассортимент хлебобулочных изделий, выпекаемых пекарем, широк и разнообразен. Это и различные батоны, булки, калачи, ватрушки и разнообразные кондитерские изделия, полуфабрикаты для которых также готовит пекарь.Современное хлебопекарное производство оснащено поточными комплексно-механизированными линиями, обслуживает которые (осуществляет пуск и остановку, регу..

Переводчик

В научно-исследовательских учреждениях, конструкторских, технологических, проектных и изыскательских организациях переводит научную, техническую, общественно-политическую и другую специальную литературу, патентные описания, нормативно-техническую и товарно-сопроводительную документацию, материалы переписки с зарубежными учреждениями и предприятиями, а также материалы конференций, совещаний и т.д. Выполняет устные и письменные переводы, редактирует их.Подготавливает аннотации и рефераты публикаци..

Дополнительный поиск Педикюрша Педикюрша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Педикюрша" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Педикюрша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа