Писатель

259

Содержание труда. Создание художественных произведений, в которых воспроизводится, истолковывается, осмысливается жизнь с помощью словесного изображения различных явлений и событий, предметов, людей, их внутреннего и внешнего облика, обстоятельств их жизни и т.д. Изображение при этом построено так, что воспринимается читателем как реально существующее в данном времени.Должен знать. Законы творчества, язык, теорию и историю литературы, законы композиции, психологию творчества.Профессионально важные качества:эрудиция. Творческое воображение. Эмоциональность. Образное и абстрактное мышление. Умение перерабатывать и выражать в эстетически значимой форме духовный опыт общества.Квалификационные требования. Литературный институт или факультет журналистики университета.Медицинские противопоказания:Выраженных мед.

Противопоказаний профессия не имеет..

Значения в других словарях
Писатель

Советский писатель. Жарг. Мол. Пренебр. Неумелый, бездарный художник-граффитист. Никитина, 2003, 505.. ..

Писатель

Писательсм. Художник(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Писатель

• великий писатель. ..

Писатель

М.Человек, пишущий литературные произведения.. ..

Писатель

ПИСА́ТЕЛЬ -я. М. Тот, кто профессионально занимается литературной деятельностью. Известный п. Скандальный п. Полузабытый п. Современный п. Объединение писателей. Писатель-романтик. Писатель-деревенщик. Исторический п. Встреча писателя с читателями.. ..

Писатель

-я, м. Человек, к-рый занимается литературным трудом, пишет художественные литературные произведения. Писатели-классики. Писатели русского зарубежья. II ж. Писательница, -ы. II прил. Писательский, -ая, -ое.. ..

Писатель

Писателя, м. Человек, пишущий литературные произведения. Союз советских писателей. Известный писатель. Талантливый писатель. Писатели 40-х годов. Библиотека русских писателей. Изучать какого-н. Писателя (его сочинения, биографию и т. П.). Я люблю родину, народ, я чувствую, что, если я писатель, то я обязан говорить о народе, об его страданиях, об его будущем. Чехов. Товарищ Сталин назвал наших писателей инженерами человеческих душ. Жданов.. ..

Писатель

ПИСАТЕЛЬ. ..

Писатель

1) совеpшающий кpажи путем pазpезания одежды, 2) воp, сpезающий сумочки. ..

Печник

Содержание труда. Приготавливает раствор из глины, устраивает основания, кладет печи, кухонные плиты, очаги без облицовки и с облицовкой изразцами, в металлических футлярах из блоков, ремонтирует печи, очаги, трубы с добавлением нового кирпича, исправляет облицовку, переоборудует печи под газовое отопление, обмуровывает своды и поды в водотрубных и жаротрубных котлах.Должен знать. Виды материалов, применяемых при производстве печных работ, требования к их качеству. Устройство печей, очагов разли..

Пилот

Содержание труда. Управление движением воздушного судна, проверка его технической готовности к полету, знакомство со схемой препятствий на взлетном поле, изучение маршрута полета.Должен знать. Принципы управления системами и агрегатами самолета, уметь оперативно анализировать информацию, получаемую от служб аэрофлота и от показаний приборов, английский язык (на международных рейсах).Профессионально важные качества:острота зрения. Глубинный глазомер. Переносимость монотонии. Эмоциональная устойчи..

Плотник

Работа плотника связана с механической обработкой лесоматериалов и превращением древесины в детали, конструкции и строительные материалы, используемые в жилищном и промышленном строительстве, при сооружении мостов, линий связи и электропередач и пр.Плотник в процессе своей профессиональной деятельности занимается отесыванием лесоматериалов, рубкой стен из бревен, устройством полов, установкой оконных и дверных коробок, обивкой стен и потолков под штукатурку и облицовку. В его функции также входи..

Повар

Профессия повара - одна из древнейших в мире. В детском саду и в школе, на заводе и в угольной шахте, на борту океанского лайнера и в просторах космоса - всюду люди пользуются результатами труда поваров. От того, как накормить человека, зависит и его здоровье, и настроение, и производительность труда.В обязанности поваров входят следующие функции. Прием сырья и его переработка. Хранение продуктов. Приготовление холодных закусок, горячих блюд, мучной выпечки. Оформление блюд для раздачи и раздача..

Дополнительный поиск Писатель Писатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Писатель" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Писатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа