Помощник машиниста тепловоза

144

Содержание труда. Участвует в приемке тепловоза к поездке, следит за состоянием пути, состава, световыми сигналами на дороге и обо всем докладывает машинисту, во время движения и на остановках осуществляет наблюдение за состоянием тепловоза и отдельных агрегатов, участвует в устранении неисправностей, готовит локомотив к сдаче в депо.Должен знать. Основы механики, тепло- и электротехники, кинематические и электрические схемы частей и узлов локомотива, правила их эксплуатации, инструкции по сигнализации, по уходу и содержанию подвижного состава в технически исправном состоянии, правила обнаружения и устранения неисправностей тепловоза, слесарное дело.Профессионально важные качества:эмоциональная устойчивость.

Быстрота восприятия. Технический слух. Скорость и точность движений. Хорошие зрение и цветоразличие. Устойчивость вестибулярного аппарата. Устойчивость к монотонии.Квалификационные требования. ПТУ, УКК.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения и слуха. Дальтонизм. Сердечно-сосудистые заболевания. Болезни, связанные с потерей сознания. Сонливость..

Значения в других словарях
Полировщик

На машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях полирует металлические детали на полировальных станках, автоматах и вручную. Накатывает шкурку, наклеивает наждак на войлочные, кожаные и деревянные круги. Приготавливает по рецептам различные пасты и мастики. Производит наладку полировальных станков и пневматических машинок.. ..

Помощник мастера текстильного производства

Содержание труда. Руководит работой комплекта машин текстильного производства, следит за соблюдением технологического режима работы оборудования, обеспечением сырьем, материалами, инструментами, производит профилактический осмотр, текущий ремонт и наладку оборудования, контролирует качество вырабатываемой текстильной продукции, устраняет причины брака.Должен знать. Общую схему выработки пряжи и тканей, технологический процесс текстильного производства, конструкции и назначение крутильных, ленточ..

Помощник машиниста тепловоза и электровоза

Содержание труда. Участвует в приемке локомотива (тепловоза или электровоза) к поездке, следит за состоянием пути, состава, контактной сети, световыми сигналами на дороге и обо всем докладывает машинисту, во время движения и на остановках осуществляет наблюдение за состоянием тепловоза или электровоза и отдельных агрегатов, участвует в устранении неисправностей, готовит локомотив к сдаче в депо.Должен знать. Основы механики, тепло- и электротехники, кинематические и электрические схемы частей и ..

Портной

Отлично сшитый костюм, изящное, оригинально сшитое платье, модное, современных линий и форм пальто и множество других изделий женской, мужской и детской верхней одежды, легкого платья, белья, верхнего трикотажа - все это результаты труда специалистов высокой квалификации - портных. Приятно наблюдать красиво и со вкусом одетых людей, видеть их счастливые, удовлетворенные лица и считать себя творцом этой красоты.Современный портной по индивидуальным заказам и в соответствии с технологией обработки..

Дополнительный поиск Помощник машиниста тепловоза Помощник машиниста тепловоза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Помощник машиниста тепловоза" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Помощник машиниста тепловоза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 28 символа