Помощник машиниста тепловоза и электровоза

342

Содержание труда. Участвует в приемке локомотива (тепловоза или электровоза) к поездке, следит за состоянием пути, состава, контактной сети, световыми сигналами на дороге и обо всем докладывает машинисту, во время движения и на остановках осуществляет наблюдение за состоянием тепловоза или электровоза и отдельных агрегатов, участвует в устранении неисправностей, готовит локомотив к сдаче в депо.Должен знать. Основы механики, тепло- и электротехники, кинематические и электрические схемы частей и узлов локомотива, правила их эксплуатации, инструкции по сигнализации, по уходу и содержанию подвижного состава в технически исправном состоянии, правила обнаружения и устранения неисправностей тепловоза и электровоза, слесарное дело.Профессионально важные качества:эмоциональная устойчивость.

Быстрота восприятия. Скорость и точность движений. Технический слух. Хорошие зрение и цветоразличие. Устойчивость вестибулярного аппарата. Устойчивость к монотонии.Квалификационные требования. ПТУ, УКК.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения и слуха. Дальтонизм. Сердечно-сосудистые заболевания. Болезни, связанные с потерей сознания. Сонливость..

Значения в других словарях
Помощник мастера текстильного производства

Содержание труда. Руководит работой комплекта машин текстильного производства, следит за соблюдением технологического режима работы оборудования, обеспечением сырьем, материалами, инструментами, производит профилактический осмотр, текущий ремонт и наладку оборудования, контролирует качество вырабатываемой текстильной продукции, устраняет причины брака.Должен знать. Общую схему выработки пряжи и тканей, технологический процесс текстильного производства, конструкции и назначение крутильных, ленточ..

Помощник машиниста тепловоза

Содержание труда. Участвует в приемке тепловоза к поездке, следит за состоянием пути, состава, световыми сигналами на дороге и обо всем докладывает машинисту, во время движения и на остановках осуществляет наблюдение за состоянием тепловоза и отдельных агрегатов, участвует в устранении неисправностей, готовит локомотив к сдаче в депо.Должен знать. Основы механики, тепло- и электротехники, кинематические и электрические схемы частей и узлов локомотива, правила их эксплуатации, инструкции по сигна..

Портной

Отлично сшитый костюм, изящное, оригинально сшитое платье, модное, современных линий и форм пальто и множество других изделий женской, мужской и детской верхней одежды, легкого платья, белья, верхнего трикотажа - все это результаты труда специалистов высокой квалификации - портных. Приятно наблюдать красиво и со вкусом одетых людей, видеть их счастливые, удовлетворенные лица и считать себя творцом этой красоты.Современный портной по индивидуальным заказам и в соответствии с технологией обработки..

Портье

Обеспечивает координацию и взаимосвязь служб гостиничного хозяйства и ресторана. Принимает заказы на услуги, предоставляемые гостиницей и контролирует их выполнение. Учитывает номерной фонд гостиницы, оформляет туристские документы, по которым выдает талоны и наличные деньги. Регистрирует паспорта иностранных граждан, организует доставку багажа внутри гостиницы. Получает и вручает проживающим корреспонденцию, обеспечивает учет и хранение ключей от номеров гостиницы.. ..

Дополнительный поиск Помощник машиниста тепловоза и электровоза Помощник машиниста тепловоза и электровоза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Помощник машиниста тепловоза и электровоза" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Помощник машиниста тепловоза и электровоза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 42 символа