Портье

370

Обеспечивает координацию и взаимосвязь служб гостиничного хозяйства и ресторана. Принимает заказы на услуги, предоставляемые гостиницей и контролирует их выполнение. Учитывает номерной фонд гостиницы, оформляет туристские документы, по которым выдает талоны и наличные деньги. Регистрирует паспорта иностранных граждан, организует доставку багажа внутри гостиницы. Получает и вручает проживающим корреспонденцию, обеспечивает учет и хранение ключей от номеров гостиницы..

Значения в других словарях
Портье

Нескл. М.. ..

Портье

Привратник.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Портье

Привратник, швейцар. ..

Портье

М. Нескл.Служащий, ведающий хранением ключей, приемом почты и иным обслуживанием в вестибюле гостиницы.. ..

Портье

ПОРТЬЕ́ неизм. М. [франц. Portier] Служащий гостиницы, следящий за порядком в подъезде и вестибюле, ведающий ключами от номеров, почтой и т.п. Работать п. Ночной п.. ..

Портье

Нескл., м. Служащий в гостинице, ведающий хранением ключей, приёмом почты.. ..

Портье

Нескл., м. (фр. Portier) (устар.). Швейцар в гостинице, привратник.. ..

Портье

— служащий гостиницы, дежурящий в вестибюле, привратник, швейцар.. ..

Помощник машиниста тепловоза и электровоза

Содержание труда. Участвует в приемке локомотива (тепловоза или электровоза) к поездке, следит за состоянием пути, состава, контактной сети, световыми сигналами на дороге и обо всем докладывает машинисту, во время движения и на остановках осуществляет наблюдение за состоянием тепловоза или электровоза и отдельных агрегатов, участвует в устранении неисправностей, готовит локомотив к сдаче в депо.Должен знать. Основы механики, тепло- и электротехники, кинематические и электрические схемы частей и ..

Портной

Отлично сшитый костюм, изящное, оригинально сшитое платье, модное, современных линий и форм пальто и множество других изделий женской, мужской и детской верхней одежды, легкого платья, белья, верхнего трикотажа - все это результаты труда специалистов высокой квалификации - портных. Приятно наблюдать красиво и со вкусом одетых людей, видеть их счастливые, удовлетворенные лица и считать себя творцом этой красоты.Современный портной по индивидуальным заказам и в соответствии с технологией обработки..

Почвовед

Работает в колхозах, совхозах, на агропромышленных и лесохозяйственных предприятиях, в научных и проектных организациях. Осуществляет производственно-технологическую, организационно-управленческую и исследовательскую деятельность в области агрохимии и почвоведения в целях разработки и внедрения рациональных агротехнических приемов возделывания сельскохозяйственных культур и технологических операций по обработке почв. Планирует, организует и проводит полевые и лабораторные исследования почв, анал..

Почтальон

Работает на предприятиях связи. Доставляет адресатам в установленные сроки письма, бандероли, переводы, пенсии, пособия, газеты, журналы, телеграммы. Раскладывает корреспонденцию, газеты, журналы по абонентским шкафам. Дает разъяснения адресатам по вопросам адресования, приема и выдачи почтовых отправлений, о порядке работы предприятий связи. Оформляет уведомления о вручении повесток, заказных писем, подбирает доставочные карточки на газеты и журналы.. ..

Дополнительный поиск Портье Портье

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Портье" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Портье, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа