Почвовед

271

Работает в колхозах, совхозах, на агропромышленных и лесохозяйственных предприятиях, в научных и проектных организациях. Осуществляет производственно-технологическую, организационно-управленческую и исследовательскую деятельность в области агрохимии и почвоведения в целях разработки и внедрения рациональных агротехнических приемов возделывания сельскохозяйственных культур и технологических операций по обработке почв. Планирует, организует и проводит полевые и лабораторные исследования почв, анализ выращиваемых на них культур и вносимых в почву удобрений. Осуществляет почвенно-агрохимические исследования территории, оценивает плодородие почв, разрабатывает систему удобрений в хозяйстве, севообороте и под отдельные культуры, ведет фенологические наблюдения и составляет агрохимические картограммы.

Проводит почвенно-географические и агропочвенное районирование территорий, составляет почвенные, почвенно-эрозийные, почвенно-мелиоративные, ботанико-культуртехнические, инженерно-гидрологические карты. Решает задачи, связанные с охраной почвенного покрова, внедрением методов борьбы с эрозией, применением средств химизации, мелиорации, проведением бонировок почв и составлением земельного кадастра, с внедрением систем механизации производства.Содержание труда. Исследование процессов в естественных и в используемых в сельском хозяйстве почвах в целях рационального использования природных ресурсов и охраны природы, повышение плодородия почв, борьба с эрозией, экономическая оценка земель, составление почвенных карт.Должен знать.

Основы земельного законодательства, агрономию, мелиорацию, особенности и категории грунтов и их свойства, основы картографии.Профессионально важные качества:большой объем долговременной памяти. Аналитические способности. Концентрация и устойчивость внимания. Наблюдательность. Развитый глазомер.Квалификационные требования. ВУЗы.Медицинские противопоказания:кожные и аллергические заболевания. Нарушение функций опорно-двигательного аппарата..

Значения в других словарях
Почвовед

Грунтовед. ..

Почвовед

М.Специалист в области почвоведения.. ..

Почвовед

ПОЧВОВЕ́Д -а. М. Специалист по почвоведению. Известный п.. ..

Почвовед

-а, м. Специалист по почвоведению.. ..

Почвовед

Почвоведа, м. Ученый, специалист, занимающийся почвоведением.. ..

Портной

Отлично сшитый костюм, изящное, оригинально сшитое платье, модное, современных линий и форм пальто и множество других изделий женской, мужской и детской верхней одежды, легкого платья, белья, верхнего трикотажа - все это результаты труда специалистов высокой квалификации - портных. Приятно наблюдать красиво и со вкусом одетых людей, видеть их счастливые, удовлетворенные лица и считать себя творцом этой красоты.Современный портной по индивидуальным заказам и в соответствии с технологией обработки..

Портье

Обеспечивает координацию и взаимосвязь служб гостиничного хозяйства и ресторана. Принимает заказы на услуги, предоставляемые гостиницей и контролирует их выполнение. Учитывает номерной фонд гостиницы, оформляет туристские документы, по которым выдает талоны и наличные деньги. Регистрирует паспорта иностранных граждан, организует доставку багажа внутри гостиницы. Получает и вручает проживающим корреспонденцию, обеспечивает учет и хранение ключей от номеров гостиницы.. ..

Почтальон

Работает на предприятиях связи. Доставляет адресатам в установленные сроки письма, бандероли, переводы, пенсии, пособия, газеты, журналы, телеграммы. Раскладывает корреспонденцию, газеты, журналы по абонентским шкафам. Дает разъяснения адресатам по вопросам адресования, приема и выдачи почтовых отправлений, о порядке работы предприятий связи. Оформляет уведомления о вручении повесток, заказных писем, подбирает доставочные карточки на газеты и журналы.. ..

Пошивщик кожгалантерейных изделий

Содержание труда. Подбор необходимого материала, заправка и регулировка работы машины по пошиву кожи.Должен знать. Виды, фасоны, размеры, и назначение деталей, методику выполнения операций по пошиву, технические условия на готовые изделия.Профессионально важные качества:усидчивость. Аккуратность. Моторика рук. Эстетический вкус.Квалификационные требования. ПТУ, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:нарушения координации движений кистей и пальцев рук. Дефекты зрения. Нервные и пси..

Дополнительный поиск Почвовед Почвовед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Почвовед" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Почвовед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа