Почтальон

280

Работает на предприятиях связи. Доставляет адресатам в установленные сроки письма, бандероли, переводы, пенсии, пособия, газеты, журналы, телеграммы. Раскладывает корреспонденцию, газеты, журналы по абонентским шкафам. Дает разъяснения адресатам по вопросам адресования, приема и выдачи почтовых отправлений, о порядке работы предприятий связи. Оформляет уведомления о вручении повесток, заказных писем, подбирает доставочные карточки на газеты и журналы..

Значения в других словарях
Почтальон

Ежемесячный иллюстрированный литературный журнал, выходивший в СПб. В 1902—1903 гг. Ред.-изд. И. Ясинский. С 1904 г. По той же программе вместо него выходил журнал "Беседа".. ..

Почтальон

Почтовый служитель, перевозящий и доставляющий на дом письма, деньги и посылки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)почтовый служитель, развозящий или разносящий письма, пакеты, посылки и пр.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Postillon. Перевозящий посылаемое по почте и доставляющий посылки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русски..

Почтальон

..

Почтальон

М.1) Почтовый служащий, доставляющий корреспонденцию адресатам.2) устар. Почтовый служитель, сопровождавший почтовую карету.. ..

Почтальон

ПОЧТАЛЬО́Н -а. М. [от итал. Postiglione]. ..

Почтальон

[лъё], -а, м. Работник почты, доставляющий корреспонденцию по адресам. II ж. Почтальонша, -и (разг.) и поч-тальонка, -и (прост.). II прил. Почтальонский, -ая,-ое.. ..

Почтальон

Почтальона, м. (ит. Postiglione). 1. Почтовый служащий, разносящий корреспонденцию по адресам, письмоносец. 2. Почтовый служитель, сопровождавший почтовую карету (истор.).. ..

Почтальон

Заимствовано из немецкого, в котором Postiljon восходит к итальянскому postiglione, образованному от posta.. ..

Почтальон

Почтальо́н с 1705 г., Куракин, также постильон. См. Смирнов 235. Через нем. Postilion (с ХVI в. См. Шульц–Баслер 2, 618) из франц. Postillon, ит. Postiglione. Наличие -ч- и -а- объясняется влиянием слова по́чта. Нет основания считать польск. Роstуljоn посредствующей формой, вопреки Смирнову (там же), Христиани (42). Ср. Почта́рь.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Почтальон

Воp, пpоникающий в кваpтиpу под видом почтальона. ..

Портье

Обеспечивает координацию и взаимосвязь служб гостиничного хозяйства и ресторана. Принимает заказы на услуги, предоставляемые гостиницей и контролирует их выполнение. Учитывает номерной фонд гостиницы, оформляет туристские документы, по которым выдает талоны и наличные деньги. Регистрирует паспорта иностранных граждан, организует доставку багажа внутри гостиницы. Получает и вручает проживающим корреспонденцию, обеспечивает учет и хранение ключей от номеров гостиницы.. ..

Почвовед

Работает в колхозах, совхозах, на агропромышленных и лесохозяйственных предприятиях, в научных и проектных организациях. Осуществляет производственно-технологическую, организационно-управленческую и исследовательскую деятельность в области агрохимии и почвоведения в целях разработки и внедрения рациональных агротехнических приемов возделывания сельскохозяйственных культур и технологических операций по обработке почв. Планирует, организует и проводит полевые и лабораторные исследования почв, анал..

Пошивщик кожгалантерейных изделий

Содержание труда. Подбор необходимого материала, заправка и регулировка работы машины по пошиву кожи.Должен знать. Виды, фасоны, размеры, и назначение деталей, методику выполнения операций по пошиву, технические условия на готовые изделия.Профессионально важные качества:усидчивость. Аккуратность. Моторика рук. Эстетический вкус.Квалификационные требования. ПТУ, обучение на производстве.Медицинские противопоказания:нарушения координации движений кистей и пальцев рук. Дефекты зрения. Нервные и пси..

Предприниматель (трейдер)

Содержание труда. Организация собственного дела (бизнеса), управление бизнесом, проведение маркетинговых исследований по изучению ситуации на рынке товаров и услуг, спроса и конкуренции. Ориентация на достижение коммерческого успеха путем принятия самостоятельных решений и ответственности за их последствия и связанный с этим риск.Должен знать. Законы и инструкции в области предпринимательства, налоговое законодательство, основы бухгалтерской деятельности, основы проведения маркетинговых исследов..

Почтальон

Почт, служащий, перевозящий или доставляющий почту. В отечественной почте слово «П.» было введено в 1716, заменило слово «почтарь». В 20-30-х гг. 20 в. Почт, служащие, доставлявшие почту, назывались также письмоносцами.. ..

Дополнительный поиск Почтальон Почтальон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Почтальон" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Почтальон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа